вторник, 19 ноября 2013 г.

Как избавится от бессонницы - специально для вас

Как избавиться от засосов




Такая проблема как бессонница известна многим, это действительно недуг, который самым негативным образом влияет на самочувствие и здоровье человека. Страдающий бессонницей человек чувствует вялость, он медлителен, туго соображает. Такой человек, не способен не к физическому, не к умственному труду, он очень раздражителен и апатичен. При этом употребление снотворных средств, крайне не желательно, во-первых они негативно влияют на организм, ибо содержат в себе химические компоненты, а во-вторых вызывают зависимость.


Человек, который засыпает только благодаря снотворному, без него заснуть практически не в состоянии, и нет никакой необходимости травить свой организм, когда есть масса других способов уснуть.

Прежде всего необходимо отказаться от употребления перед сном кофе и чая, а возможно отказаться от них вовсе. Также не следует употреблять перед сном острую и жирную пищу, и не есть за три часа до сна вообще.


Обратите внимание на обстановку в которой вы пытаетесь заснуть, неудобная постель, свет, шум, температура комнаты, все это может вызывать у вас дискомфорт и следовательно мешать заснуть.

Для хорошего и крепкого сна, рекомендуем вам принять ванну с морской солью, и температурой воды не менее 37 градусов. Можно принять горячий душ, с такой же температурой воды.


Ваше тело после этого будет расслабленным, и вас будет тянуть ко сну.

Очень помогает заснуть мытье ног на ночь, либо также горячей водой, либо холодной, в которую тоже можно добавить соль и лавандовое масло. Рекомендуем употреблять перед сном травяные чаи, а также съедать столовую ложку меда, которые прекрасно способствуют засыпанию. Травяные чаи заваривайте из липы, мелиссы, из цветков апельсина и травы верески.


Используйте также отвар плодов или цветков боярышника, залив их кипятком и отстояв 5 – 10 минут.

Имейте в виду, что человек, который занимается активным физическим трудом или спортом, засыпает гораздо лучше, чем тот, который не нагружает себя физически. Так что если вы совершаете вечером пробежки, или ходите в тренажерный зал, то проблема бессонницы может вас миновать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий