воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Интеллектуальные игры - специально для читателей сайта

Интеллектуальные игры








Играть в игры весело, а играть в интеллектуальные игры еще и полезно. Помните такую старую настольную игру как монополия, в которую можно было играть всей семьей? А ведь это очень хорошая игра, в плане умственного развития, поскольку развивает в человеке предпринимательские задатки. Головоломки тоже очень полезны, ведь думать, и просчитывать, это то, чем большинство людей, не привыкло заниматься.




Очень полезны шахматы, которые помогают развивать образное мышление, а также учат просчитывать на несколько ходов вперед. Жалко лишь что, на жизнь эта игра не оказывает особого влияния, и те кто хорошо играют в шахматы, не всегда хорошо живут и просчитывают свою жизнь на несколько ходов. Но в целом интеллектуальные игры, очень полезны, и если к ним пристрастится, то пользы с этого можно получить много.


Скажем есть разница между тем, что ребенок играет в солдатиков или в машинки, которые со временем он сломает, и тем что он собирает конструктор. Так и хочется сказать, что это развивает в нем конструктивное мышление, хотя от части так оно и есть.

Вообще человек тем и отличается от животных, что имеет в своем распоряжении интеллект, который и помогает ему выжить в этом мире. А раз это так важно, над этим надо работать, интеллект свой надо развивать.


Интеллектуальные игры, прекрасно содействуют этому, это не какие ни будь знания, которые надо запомнить, это возможность самостоятельно искать решения конкретных задач. Если вы пристрастите своего ребенка к интеллектуальным играм, то никогда об этом не пожалеете, а вот если он будет у вас играть в тупые компьютерные стрелялки, т о ничего хорошего из этого не выйдет.

Человек либо развивается, либо деградирует, третьего не дано, а благодаря интеллектуальным играм, он определенно развивается, что объективно лучше, чем деградация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий