воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Ищите свои сильные стороны - интересная статья

Узнай Свои Сильные и Слабые Стороны Бесплатно!




В психологии как известно различают несколько типов личности и темперамента, у каждого человека свой особый характер, который может быть достаточно сильным или слабым в зависимости от воспитания. Более самоуверенные люди, разумеется добиваются в жизни наиболее весомых результатов, чем сильнее и устойчивее характер, тем лучше, но таковой имеется далеко не у всех. Стоит ли человеку принимать участь проигравшего, если его внутренний так сказать, стержень не столь прочен как ему хотелось бы, и он скорее привык везде быть последним, нежели первым?




Разумеется нет, человек даже с самой слабой психикой имеет свои сильные стороны, которые ему необходимо использовать, и в большинстве случаев люди неосознанно это делают. Можно конечно еще здесь говорить и о том, что человек может прокачать должным образом свою психику, все в этой жизни поддается тренировки и исправлению. Но нас в данный момент интересует не это, нам с вами дорогие друзья, важно уяснить другое, мы можем и должны в любой ситуации и при любом раскладе видеть все свои плюсы. Эти самые плюсы как уже было сказано есть у всех, их надо только найти внутри себя, и главное осознать, чтобы использоваться всегда, когда ситуация будет требовать их использования.

Слабый характер коим многие люди обладают, делает их больше хитрыми и изворотливыми, они может быть не так смелы, они не претендуют на лидерство и место под солнцем, но тем не менее могут занимать весьма привилегированное положение в обществе, именно благодаря хитрости и выдержки.


Холерический тип темперамента сразу выдает человека как агрессивного, амбициозного, несдержанного, что не совсем удобно в ситуации, когда такие люди вынуждены находится в подчинении у других, ведь с одной стороны никто не хочет иметь соперника способного сместить его с насиженного места, а если таковой прослеживается, от него стараются заблаговременно избавиться. Так что не смотря на свои явные лидерские качества, люди с сильным характером далеко не всегда оказываются в победителях. Чего не скажешь об услужливых подхалимах, которые частенько забывая про свою гордость продвигаются к своей цели разными способами.

Ну это вот как пример мы вам привели возможности людей, которые часто могут казаться аутсайдерами, в принципе безусловно можно в каждом человеке выделить как его сильные, так и слабые стороны.


Главное, что мы хотим до вас донести дорогие друзья, это то что каким бы вы себя не видели и каким бы не казались на самом деле, вы можете и должны побеждать. Не бывает правильных и неправильных людей, каждый имеет свои индивидуальные особенности, но самое главное каждый должен видеть свои сильные стороны и умело их использовать, а слабые просто напросто скрывать, не давая окружающим использовать их в своих целях.

Все кажется простым в понимании и даже банальным, но ведь далеко не многие понимают это простое и очевидное, принимая участь аутсайдера по жизни, необоснованно считая себя хуже других.

Комментариев нет:

Отправить комментарий