понедельник, 18 ноября 2013 г.

Помощь психотерапевта - специально для читателей сайта

Помощь психотерапевта:заниженная самооценка








В помощи психотерапевта в наше время нуждаются многие люди, тот сумасшедший мир, который мы вокруг себя наблюдаем, способствует самым разным проблемам с психикой, особенно это болезненно сказывается на детях. Да, именно с детства у человека формируется психика и образ мышления, что в целом определяет жизнь человека и поэтому именно дети и их психика, прежде всего должны быть в норме. Однако в обществе на детей часто оказывается очень сильное давление, не говоря уже о случаях насилия над детьми, в результате которого они имеют серьезные психические расстройства.

Мы же в свою очередь потом получаем ряд серьезных проблем в лице тех индивидов, которые вырастают из таких вот детей и если не предавать этому большого значения, то мы всегда будем жить в проблемном обществе.


Понятное дело, что для большинства родителей важнее прежде всего их собственный ребенок, и для них консультация психотерапевта имеет большое значение прежде всего из-за проблем с их собственными детьми. Что же, на самом деле детский психотерапевт действительно может очень хорошо помочь ребенку, и если бы все родители желали таким образом помочь своим детям, то это было бы просто здорово. Но для этого необходимо быть ответственным родителем и любить своего ребенка, по-настоящему, а не кричать на него и воспитывать ремнем, совершенно не вникая в суть его проблемного поведения.

А вот консультация психотерапевта это на самом деле профессиональный подход, который заключается в том, что с ребенком просто разговаривают, уделяют ему внимание и помогают ему высказаться, рассказать о себе и своей жизни, чтобы ему стало прежде всего легче. Дети часто очень много в себе носят и если родители не могут помочь ребенку освободиться от накопившегося на его душе груза, то врач психотерапевт легко может с этим справиться.


Как бы то ни было, рассматривать родителям необходимо любые варианты, но прежде всего конечно им нужно самим почаще общаться со своим ребенком на максимально доверительном уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий