вторник, 19 ноября 2013 г.

Память о Владимире Высоцком - долгожданный пост

Память о




Безусловно память о таких великих людях как Владимир Высоцкий будет жить вечно, это один из тех людей, которые оставляют после себя богатое культурное наследие. Родился Высоцкий в Москве, в 1938 году и за свою жизнь успел многое. Это был выдающийся поэт, актер сыгравший около тридцати ролей в кино, некоторые из которых всем известны, к примеру “Место встречи изменить нельзя”, “Хозяин тайги”, “Вертикаль” и некоторые другие. Также Высоцкий является автором нескольких прозаических произведений, постоянный участник Драмы и комедии на Таганке. В общем даже для человека далекого от искусства Владимира Высоцкого, его имя не является чем-то неизвестным, так или иначе о нем знают многие.




Жизнь Владимира Высоцкого показательна для многих, это тот человек, который сам шел по жизни, поступив в актерскую школу он затем через три года получил свою первую рол в кино. Владимир Высоцкий как известно еще и песни пел, которые у него великолепно получались, а делал это с незначительными перерывами, возможно когда было вдохновение. На сцене Владимир также выступал, а также очень активно снимался в кино, скажем ту же роль оперативного сотрудника Глеба Жеглова в фильме “Место встречи изменить нельзя” он буквально выпросил для себя. Человек который действительно хочет друзья, обязательно свое получит, в этом можно даже не сомневаться, пример Владимира Высоцкого в этом смысле показательный.

Любая роль Владимира в кино вызывает восхищение, да и сами фильмы были культовыми, их всегда с большим удовольствием смотришь снова и снова.


У Высоцкого между тем осталось очень много не сыгранных ролей, власти мешали ему сниматься в фильмах, а также Высоцкий часто много пил, что разумеется не пошло на пользу его актерской карьере. Умер Владимир Высоцкий 25 июля 1980 года, и был похоронен в Москве.

Умер человек, но не умерла память о нем, которая до сих пор жива и будет жива, в этом можно даже не сомневаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий