вторник, 19 ноября 2013 г.

Кошки – долгожители или как правильно подсчитать их возраст - долгожданный пост

Игрушки ребенка в возрасте от 1 до 2 лет




Не смотря на то, что говорят, якобы возраст кошки или собаки можно подсчитать и перевести на человеческий лад, достаточно умножить количество прожитых лет животного на 7. Согласно этой системе, двенадцатилетняя кошка соответствовала бы 96 – ти летнему старцу. Но, для того, чтобы правильно сопоставить в стадии развития кошачьего и человеческого организма – используют несколько иной способ подсчета. Будем считать, что первый год эквивалентен 15 – ти годам человеческого возраста, а второй – 24 годам жизни.




К каждому последующему году нужно прибавлять по 4 года. При таком подсчете, возраст 12 – летней кошки будет соответствовать возрасту 64 – летнего человека (24 + (10х4)). Если же животному удалось прожить больше 16 лет, то следующие годы можно подсчитывать умножения на 3. На сегодняшний день, в связи в проблемами экологического характера, страдают не только люди, но и животные. Итак, к определенному возрасту у кошки могут возникнуть различные заболевания.




Но медицине сегодня под силу вылечить даже онкологию у кошек. Если предполагать, что 12 лет — это пенсионный возраст кошки, то кошка 15 лет может соответствовать человеку сохранившемуся до 76 лет. Кошки, которые по человеческим меркам доживают до 124 лет ( больше 30 лет кошачьего возраста) – считаются долгожителями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий