воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Светодиодные лампы - долгожданный пост

Светодиодные LED лампы - сравнение с лампами накаливания.








Светодиодные флуоресцентные лампы вошли в нашу жизнь совсем недавно, хотя вот по нашим сведениям этой технологии уже много лет, но как всегда это бывает, в коммерческих целях такие вещи появляются в наиболее подходящий момент. Такие лампы обеспечивают достаточно экономичное потребление электроэнергии, они надежные и не прихотливые в обслуживании, устойчивы к перепадам напряжения и главное в отличии от люминесцентных ламп совершенно безвредны. Все это очень хорошо, несомненно преимущество светодиодных ламп перед другими лампами более чем очевидны, минусом является разве что только их цена. Пока светодиодные лампы как и любая другая новинка на рынке стоят дорого, и такие лампы скажем не совсем актуально ставить в общественных местах, ведь если умудряются воровать обычные лампы накаливания, которые стоят копейки, то что уж там говорить про светодиодные.




Не стоит путать светодиодные лампы с обычными светодиодами, не смотря на схожесть технологий они несколько различаются друг от друга, например светодиодная бегущая строка используемая в табло на тех же АЗС или в аэропортах и на вокзалах. Безусловно такие табло тоже потребляют немного, но все же они несколько отличаются от используемых светодиодов в лампах. Актуальность покупки такой лампы в принципе сомнений не вызывает, разве что по закону ажиотажного спроса можно несколько подождать пока люди нахватаются этих ламп и купить их уже потом по более низкой цене, однако судя по тенденции покупок, спрос на такие лампы пока не большой. Сложно сказать что отпугивает людей от покупки светодиодных ламп, быть может высокая цена, или страх перед всем новым, недоверие, да что угодно, вы вот если читаете эту статью, стало быть тоже пока сомневаетесь в том: стоит ли покупать вам такие лампы или нет.


Может быть такие лампы и в самом деле дорого стоят, но они действительно экономят электроэнергию, это мы вам гарантируем, как и энергосберегающие лампы, только в отличии от них они безвредны, да и срок службы у светодиодных ламп больше.

Сказать когда именно окупится светодиодная лампа окупив свою стоимость сказать сложно, в каждом конкретном случае разница может быть существенная, да и наценки на эти лампы везде разные, но то что рано или поздно она себе окупит, можно не сомневаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий