понедельник, 18 ноября 2013 г.

Проблема алкоголизма - отличная статья

Проблемы алкоголизма








Является ли проблема алкоголизма, проблемой связанной с употреблением спиртных напитков, чрезмерным употреблением, или же это проблема связана с психологией человека, давайте попробуем разобраться в этом. Говорят, что алкоголь вызывает привыкание, что несомненно имеет место быть, тем не менее, привыкание вызывает все, если человек совершенно не в состоянии себя контролировать. Алкоголь конечно считается сильным наркотиком, тем не менее, психологами уже давно доказано, что человек сам должен быть предрасположен к зависимости, и этому соответствует определенное психическое состояние. Алкоголь разрушает организм человека, он делает его тупым, больным и неадекватным, с алкоголем часто связаны многие проблемы в жизни человека.

Тем не менее, даже отчасти понимая всю бессмысленность употребления спиртных напитков, люди не перестают это делать, ведь причина не столько даже в зависимости, сколько во внутренней пустоте алкоголика.


Алкоголик это человек, который не умеет радоваться жизни, единственное в чем он видит радость, это алкоголь, в нем же он видит и утешение. В ряду того, что женщины у нас наиболее эмоциональные и наиболее чувствительные существа, для них проблема алкоголизма стоит острее, нежели для мужчин. Правду о женском алкоголизме вы можете почитать на странице по адресу: http://udoktora.net/vsya-pravda-o-zhenskom-alkogolizme-14705/ и хорошо бы, чтобы вы это сделали, мы обращаемся прежде всего к женщинам, от мудрости которых будет зависеть, будут ли они употреблять алкоголь или нет.




Ни женщина, ни мужчина, просто не будут счастливы в этой жизни, если они будут употреблять алкоголь, здесь даже не имеет большого смысла, в каком количестве он употребляется, ведь если это происходит регулярно, это уже проблема. Сложностей в отказе от алкоголя нет никаких, достаточно только понять, что алкоголь является удовольствием для слабых, глупых, бедных, прежде всего духом и совершенно несостоятельных людей. Фактически можно сказать, что алкоголь – это удовольствие для раба, но ни как не для настоящего человека, которому просто нет смысла прожигать свою жизнь, употребляя алкоголь.




Вот в чем проблема алкоголизма друзья, в идеологии и психологии на ней основанной, и это в принципе вполне логичный вывод, к которому каждый из вас при желании, может прийти самостоятельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий