понедельник, 18 ноября 2013 г.

Как правильно и грамотно писать - интересная статья

Мифы Резюме. Как составить профессиональное резюме.








Каждый сталкивался с написанием важных документов. Рефераты, курсовые, сочинения, план и тому подобные вещи. Как правильно и грамотно написать сочинение?

Реферат?


Курсовую? Ведь, можно потратить время впустую, написав лишнего, а можно написать хороший документ, но пропустить важное. Насчёт сочинения особых проблем не возникает.

Чтобы написать сочинение по литературному произведению, надо прочитать его, проникнуть в суть. Если же вы пишите рассуждение, то у вас должна быть основная часть.


В таком сочинений вы должны рассуждать, приводить примеры.

Другое дело реферат. Чтобы его написать, нужно пересмотреть много книг, искать нужную информацию. Реферат должен быть красиво и грамотно оформлен.

У реферата должен быть чёткий план.


Также реферат должен быть написать строго на данную тему. Если у вас не хватает времени или вы не можете написать дипломную работу, то заказать дипломную работу можно на специализированных сайтах. Но помните, что это не бесплатно, да и к тому- же придётся защищать свою работу.


Или вам дали задание написать курсовую работу.

Как написать и как успеть написать? 1.Определитесь с темой работы. Тему курсовой работы даёт научный руководитель, так что попросите его детально уточнить всё. Записывайте его слова, ведь именно он будет проверять вашу работу.




Если вы не согласны с мнением научного руководителя, то держите своё мнение при себе. 2.Определившись с темой, собирайте материал. Не идите в библиотеку.


В Интернете много нужной информации. Не забывайте и про электронные библиотеки.

3. Берите всю информацию, которая касается вашей темы, несмотря на то, что она напрямую не подходит. Чем придумывать мучительно самому текст, дотягивая до нужного количества страниц, так лучше выбросить ненужную информацию потом.


Собрав весь материал, начните писать курсовую работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий