вторник, 19 ноября 2013 г.

Окрасочная камера своими руками - хорошая статья

Скрытая камера. Прещимило руку багажником




При покупке старого автомобиля очень многие владельцы решают его перекрасить, и тогда-то постает вопрос: а возможно ли сделать окрасочную камеру своими руками, дабы не тратить лишние деньги на аренду покрасочной камеры. В своей работе вы будете применять лаки, краски и эмали, а значит, камера должны быть сделана по всем нормам и качественно. Самое главное, что должно быть в камере это хорошая вентиляция, так как вы будете работать с лакокрасочными изделиями. Поэтому окрасочные камеры должны быть сделаны краснее аккуратно и хорошо.


Технологии изготовления окрасочных камер заключается в том, что бы в камере было 3 обязательных рабочих цикла.

На первом этапе воздух забирается из камер, фильтруется и поступает обратно в камеру. На втором этапе, покраски, воздух берется с улицы, прогревается хотя бы до +30, при этом не фильтруется и возвращается обратно. А на третьем этапе, сушке вашего автомобиля, воздух берется из камеры, снова фильтруется и при этом нагревается минимум до +60, но этот цикл часто упускают.




Для того, что бы сделать самостоятельно окрасочную камеру вам понадобится: - гараж с размерами минимум 4х6 метров, - обшить стены или металлическими профлистами, или пластиковыми ванонками, - лампы дневного света, - собственно тепловая пушка и плюс к ней тепловые тэны - и последнее, что вам понадобится это – сделать решетку из арматуры, через которую будет уходить воздух из камеры. Это минимальный набор для постройки покрасочной камеры. Рекомендация!




Не арендуйте или покупайте гараж в людном месте, так как вам нужно будет много электроэнергии, а значит чем меньше людей, тем больше вам электроэнергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий