понедельник, 18 ноября 2013 г.

Не хватает свободного времени? - долгожданный пост

Когда у людей много свободного времени




С этой проблемой сталкиваются многие, особенно очень активные люди, для которых свободное время вообще является роскошью, так как им даже на некоторые важные дела его сложно найти. Меня зовут Алексей, и сейчас я друзья поделюсь с вами своим личным опытом по тому, как находить свободное время для своих дел, то есть для тех, которые вам хочется делать, а не тех, которые надо. Прежде всего вы должны обратить свое внимание на продуктивность своей деятельности, то есть разумно предположить, что если вы сильно перегружены, значит и результат у вас должен быть грандиозный.


Если этого нет, то поверьте, вы делаете слишком много лишней, и совершенно не нужной работы, которая по-вашему мнению считается нужной для вас.

Это часто бывает с теми, кто занимается рутинной деятельностью, такие люди перестают замечать насколько, они удалились от действительно нужных дел, и делают дела второстепенной важности, а то и вовсе бесполезные. Иногда вся наша суета бывает не из-за необходимости ее как таковой, а всего лишь из-за убеждения, что так вроде бы надо.


Я уже несколько лет успешно занимаюсь бизнесом, который по представлению многих должен занимать очень, много времени и какое-то время так оно и было. Но потом я понял, что бизнес на то и бизнес, что в нем большую часть своей деятельности можно делегировать, что собственно я и сделал, высвободив для себя больше времени, которое потратил на разработку стратегии и методах развития своего бизнеса. Личная жизнь анализируется схожим образом, как люди учатся экономить деньги, стараясь не покупать дорогое и лишнее, также и время можно, а главное нужно экономить, не занимаясь тем, что требует много времени, в чем нет смысла, и что вообще можно переложить на других людей.

Скажем полетела у вас сантехника, а вы в принципе можете сами ее починить, только вот это может занять у вас много времени, как вашего собственного, так и рабочего.


И пусть у вас хоть десять раз золотые руки, грамотнее будет перепоручить это занятие человеку, в чьи обязанности это входит, то есть слесарю-сантехнику. Это может стоить денег, но высвобожденное таким образом время, вы можете потратить на заработок гораздо большей суммы, да еще и на отдых останется. Вообще старайтесь избегать рутинной деятельности, поскольку она отнимает неимоверное количество энергии и времени, и при этом дает маленький результат. Желательно больше работать в творческом направлении, получать от этого и удовольствие и деньги, а рутину оставьте другим.

В общем думаю идея вам понятна, время таким образом можно высвободить очень много, без особого ущерба для себя, а то и для большей пользы, которая так или иначе все равно будет.


Смысл того что вы делаете, а также приоритет, который должен быть грамотно расставлен – это позволит вам увидеть, сколько всего вы делаете ненужного. А это на самом деле так, если вам не хватает времени, которое можно гораздо эффективнее использовать, заняв себя интересными и дающими результат делами, или можно просто отдохнуть и восстановить свои силы – это тоже очень важно, читайте о красоте и здоровье здесь и вы поймете почему.

Человек полной энергии, отдохнувший, с ясностью мышления в результате этого, всегда выдает более весомые результаты во всем что он делает, особенно если эта деятельность приносит ему удовольствие, помните об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий