пятница, 29 ноября 2013 г.

Юлия Фишер: скрипка и фортепиано за один концерт

Любовь к музыке передалась Юлии Фишер от ее матери, талантливой словацкой пианистки, которая начала уже с трехлетнего возраста учить свою дочь игре на фортепиано. А в возрасте четырех лет к этим занятиям добавилось еще и овладение игры на скрипке. Но конечно, тогда заниматься музыкой она начала бессознательно, убеждена сегодня 27-летняя музыкантша.
А вот и хороший психолог - консультация частного психолога для всех и каждого. «В трехлетнем возрасте дети не обязательно увлекаются чем-то сами. Просто в нашей семье фортепиано играло значительную роль в повседневной жизни. А неподалеку от нас жил очень хороший учитель игры на скрипке, о чем знала моя мама. Он действительно был фантастическим педагогом. И наверное, именно поэтому, еще в таком бессознательном возрасте, меня просто очаровала скрипка», - рассказывает Юлия Фишер.
А первые успехи маленькой музыкантши пришли уже скоро: ей было всего восемь, когда она дала свой первый концерт для скрипки с оркестром, и всего девять, когда она поступила в Высшую музыкальную школу Мюнхена по специальности "скрипка". «Собственно, скрипка была всегда на первом месте для меня. Только в свободное время я играла на фортепиано, занималась не более часа в день. На занятия скрипкой шло гораздо больше времени», - говорит музыкант.

Комментариев нет:

Отправить комментарий