пятница, 29 ноября 2013 г.

В джазе ... Украинская певица: голос Елены Стеценко завораживает Германию

Почти два десятилетия живет в Германии украинская певица Елена Стеценко. Свою вокальную карьеру бывшей харьковчанке пришлось начинать несколько лет назад практически «с нуля» после тяжелой операции на голосовых связках.


А если вам нужна ламинация картона, то ламинация картона есть на postprint.ru. На 49 летнюю Елену Стеценко все валится "как снег на голову" - нехватка средств на операцию, нелады в семье, неистовый нервный стресс и развод. К тому же на ее иждивении оказывается и оба сына - четырнадцатилетний Даниэль и одиннадцатилетний Давид. Впрочем впоследствии судьба таки улыбается Лене и сводит ее в немецкой столице с местным музыкантом, бывшим латышом с рижским консерваторским образованием Гидеоном Шперлинг (Gideon Sperling). Талантливый пианист и композитор, как выясняется, одновременно является крестником известного "маэстро" Раймонда Паулса. Шперлинг помогает Елене поверить в себя и влюбляет ее в джаз.
Украинско-латышский тандем
Далее певице с большим трудом профессионально "ставят" голос, обогащается и ее репертуар. Впоследствии в украинско-латышском творческом тандеме появляется и своя "аудитория". Как рассказала "Немецкой волне" Елена Стеценко, одним из самых любимых произведений берлинской публики в исполнении певицы является легендарная классическая баллада "Over the Rainbow". "Меня с Гидеоном приглашают люди, интересующиеся джазом, то есть эта аудитория уже подготовлена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий