вторник, 19 ноября 2013 г.

Учиться можно в любом возрасте - интересный пост

Школа 'Успех в Internet PRO100'








В нашем современном мире существует миф о том, что высшее образование необходимо обязательно получать в юные годы. На деле все обстоит несколько иначе. Возраст абитуриентов не ограничивается определенными годами, скажем даже больше, учиться можно в любом возрасте. Ситуации у всех бывают разные: кто-то по окончании общеобразовательной школы уходит сразу зарабатывать деньги, ведь не все профессии требуют наличия диплома. Есть и такие лица, которые вначале устраиваются на рабочее место и только лишь спустя несколько лет поступают в вуз уже с багажом опыта по выбранной профессии.




Кто-то в процессе обучения делает перерыв на декретный отпуск или армейскую службу, кто-то, получив высшее образование и проработав по выбранной специальности определенное время, приходит к выводу, что выбранная специальность не совсем ему подходит. В дальнейшем такие специалисты начинают переучиваться на другую профессию, получая, в основном, второе высшее образование заочно. Сколько людей, столько и ситуаций, и возраст – это не причина, чтобы отказаться от получения необходимых знаний. Конечно же, от людей, прибегающих к обучению в более зрелом возрасте, требуется достаточно сильная самоорганизация.




Связано это с тем, что с годами у взрослого человека становится все меньше и меньше времени на обучение (работа, дом, семья, дети). Заочное обучение частично облегчает решение этого вопроса, позволяя осваивать науки в любое удобное время, но, тем не менее, даже эта форма обучения требует систематизации и наличия определенного количества сил. Поэтому, совершенно не важно, сколько человеку лет, если у него есть желание освоить понравившуюся ему профессию, в этом деле ему никто не сможет помешать. Кроме всего, получать можно не только второе или третье образование, можно также повышать уровень квалификации по уже существующей профессии.




Курсы повышения квалификации рекомендуется проходить всем, кто предпочитает быть в курсе последних изменений в законодательстве, кто хотел бы быть знаком с последними достижениями науки и техники   в общем, всем тем, кто хотел бы оставаться в курсе последний нововведений, и в дальнейшем планирует внедрить полученные знания в область своей специальности. Современный мир с его постоянно обновляющимися технологиями, с постоянным обновлением информационных потоков просто требует к себе должного внимания, иначе любой специалист, устаревший в своих знаниях, может быть заменен на более грамотного и активного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий