среда, 1 января 2014 г.

Лестничные ограждения : какому материалу отдать предпочтение?

Если вы строите загородный дом или у вас многоуровневая квартира, то, безусловно, не обойтись без лестниц и выбора материала, из которого они будут сделаны. Прямо скажем, лестничный пролёт носит в важности всех работ, всё-таки, подчинённое место. Во многом его дизайн и выбор материала зависит от дизайна помещения.
И всё-таки, чем же вы располагаете?

Во-первых, конечно, дерево – испытанный, повсеместно используемый материал, с большим опытом применения и хорошими дизайнерскими качествами. Не беда, что деревянные лестницы иногда смотрятся немного старомодно, главное, что они требуют постоянного ухода, а потом и дороже всех остальных.
Во-вторых, в противовес дереву – нержавеющая сталь, как наиболее практичный из всех материалов. Лестницы из стали из компании Медимет всегда надёжны, неприхотливы и… просты. Да много вариантов дизайна сталь не даст, поэтому создание уюта потребует усилий. Hi-tech – вот с чем хороши лестницы из нержавеющей стали.
В-третьих, как решение проблемы стали – чугун. Чугун, благодаря своей способности к ковке и литью, предложит вам немало вариантов дизайна. Но важно с этими вариантами не переборщить, чугунные лестницы тяжелы и требуют укрепления фундамента здания, а отсюда и дороговизна таких лестниц.
В-четвёртых, такой новомодный материал как стекло. По долговечности, прочности и безопасности стекло не уступит любому другому материалу. Но стеклянные лестницы изначально вызывают опаску – они, действительно, могут подвести при усиленных условиях эксплуатации, они могут не выдержать упавшего бочонка со льдом. С точки зрения дизайна, стекло тоже часто вызывает вопросы.
Выбор материала лестницы часто определяется опытом лиц для её установки. Именно они всё и решат. Но примите в этом решении действенное участие и тогда вы не будете разочарованы в сделанной работе.

Если вы хотите узнать больше об устойчивости зубных протезов то сайт moscow-lumineers.ru поведает вам про устойчивость зубных протезов и не только. Узнайте больше и смело устанавливайте зубные протезы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий