среда, 29 января 2014 г.

Строим дом из бруса самостоятельно, моторное масло

Построить загородный дом мечтает много людей. Но только некоторые берутся за это дело. Фирм, которые предлагают строительство загородного дома множество, но и цены у них соответствующие. И если вы хотите строить дом, а бюджет у вас, скажем так, небольшой, то много чего придется делать самостоятельно без опыта строительства.
Если вам надо качественное моторное масло, от это не проблема. Вот моторное масло хорошего качества на сайте exist.ua.

Что выбрать?



Самым экономным вариантом есть дом из дерева. Тем более что этот вариант в наше время становится все более популярным. И не только через его небольшую стоимость относительно других способов, а и также через то, что такие дома проще и быстрее строятся, дерево само по себе есть экологически чистым и легкодоступным материалом. Мы рассмотрим вариант строительства дома из бруса.

Если правильно построить, то такой дом прослужит вам много лет. По долговечности, такие дома намного лучше каркасных и щитовых.

Как построить дом своими руками без опыта строительства?



Брус для строительства дома можно купить, а можно заготовить самому. Если вы решили делать брус самостоятельно, то вам понадобятся здоровая древесина, которая не объеденная жуками и без трещин. Для того чтобы вышел брус, нужно опилить каждое бревно с четырех сторон. Перед началом строительства вся древесина должна быть сухая и предварительно обработанная антисептиком.

Начинаем строительство дома из бруса.



начиная строительство нужно подготовить проект будущего дома. Проект можно купить, а можно и нарисовать самому. Но учтите, при составлении проекта нужно быть очень внимательным, от него зависят размеры дома, площадь, которую он будет занимать и все расходы.

Строим



По составленному проекту начинаем возводить фундамент. Здесь можно использовать основание из бетона с выложенным из отделочного кирпича цоколем. В цоколе для вентиляции оставляют отверстия, после этого на фундамент возводится сруб.

Стены, как и сам брусовый дом, возводятся очень быстро. Они делаются из необработанного пиленого соснового бруса 15х15. Для соединения брусов (и общей устойчивости дома) нужно пользоваться шипами. Сооружаются стены выкладыванием бруса на высоту такую же, как и обычные бревна.

При постройке дома из бруса своими руками, нужно быть внимательным, все швы в стенах нужно будет залепить, сами стены обработать средствами против огня. Кроме этого, нужно будет и сделать внутренние перегородки.

Следующим этапом будем постройка крыши. Как правило, при постройке дома своими руками, здесь также пытаются сэкономить. Варианты могут быть разными. Самый дешевый это покрытие ондулином, но он позже теряет свой вид. Наилучше будет покрыть досками разного размера для каждого отдельного участка.

Последние шаги


После того, как вы уже установили крышу, начинается установка окон и дверей, потолка, перекрытие пола, утепление.

Пол можно сделать из досок в два слоя. Расстояние между ними заполняется теплоизоляционным материалом. Окна уже как хотите, или классические металлопластиковые или из дерева. Утепление дома из бруса я подробно описал в этой статье. Отделка и покраска уже зависит от вас.

Таким образом, у вас получиться собственный дом из бруса, сделанный своими руками. В процессе строительства вы наберетесь много опыта и будете радоваться своему загородному дому. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий