пятница, 17 января 2014 г.

Виды каминов для дома

Мало какой человек может отказаться от удовольствия иметь у себя дома камин, который будет создавать необыкновенно теплую и уютную атмосферу в любое время года для любого помещения. Если же человек живет в частном доме, то камин и вовсе является почт обязательным атрибутом по-настоящему красивого и уютного жилища.
При этом удобство камина заключается в том, что их существует достаточно большое количество видов и подвидов. Так основными видами каминов в зависимости от используемого ими топлива считаются камины на дровах, газовые и электрические камины.
Также очень важным компонентом камина является его топка, которая может быть открытого и закрытого типа. Первые из них используют исключительно твердые виды топлива (дрова, угли) и не очень энергоэффективны (на уровне до 30%), вторые же могут использовать различные виды топлива и имеют значительно более высокий показатель эффективности использования вырабатываемой при сгорании тепловой энергии – до 90%. При этом топки закрытого типа значительно дороже, что связано опять же с их более сложной конструкцией и высокой энергоэффективностью, а также за счет широких возможностей использования различных дверок и аксессуаров. Существуют еще и топки-гильотины, которые не слишком распространены у нас за счет высокой цены, сами же по себе они похожи на закрытые топки, только в отличие от них способны создавать полную иллюзию открытого огня.
Наиболее энергоэффективными (до 100% КПД) и универсальными являются электрические камины, которые можно установить в любом помещении и наслаждаться очень качественной имитацией живого огня.
Но какой бы вы камин не выбрали для своего дома, то всегда знайте – он станет неповторимым украшением в любом интерьере. Возле камина очень приятно собраться в дружеской компании, семейном кругу или же просто посидеть в одиночестве и углубиться в свои мысли при теплой и умиротворяющей атмосфере.

Ну а теперь я хочу сказать несколько слво про подшипник генератора. Вот и сам подшипник генератора, который вы можете найти на сайте eurostarter.com.ua, де только качественные товары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий