среда, 29 января 2014 г.

Выбираем стальную решетку для оконных проемов - www.kiy.kiev.ua

С выбором и установкой прочной и надежной стальной решетки, безопасность любого помещения – частного, производственного или офисного увеличивается на порядок. И если выбрать достойный вариант стальной решетки, в котором будет иметься прочный стальной прут, раздвижные или распашные дверцы, то можно будет надежно подстраховать себя от взлома со стороны оконного проема.
Обучение PowerPoint профессионалами на сайте http://www.kiy.kiev.ua/treningi/korporativnie/prezentatsii/uvidet-znachit-poverit-trenig-po-podgotovke-zapominaiuschichsya-prezentatsiy-v-programme-ms-powerpoint. Перейдя по ссылке вы приблизитесь на шаг к изучению PowerPoint. Это замечательная программа, которая очень сильно помогает в жизни.

Сами оконные решетки подразделяются на два основных вида – встречаются как стационарные, так и разборные. В последнем случае используются распашные или раздвижные стальные дверцы, позволяющие оперативно эвакуировать персонал в случае форс-мажорных ситуаций, например, в случае пожара во внутренних помещениях…

Стационарные решетки преимущественно устанавливаются в частном секторе. Хоть они не позволяют быстро эвакуироваться через оконный проем, но имеют другое преимущество – их невозможно взломать, т.к. изначально они не имеют дверей, и соответственно, замков.

Дизайн стационарных решеток может встречаться самым разным. От простого – плоского – до П-образной формы. Последняя используется для установки цветочников. И если в семье проживают любители растений, которые любят выставлять их в оконный проем на весь летний сезон, то П-образные решетки могут оказаться наиболее удачным решением.

Другая составляющая прочной и надежной решетки – это стальной прут. Для изготовления большинства стальных решеток используется стандартный прут с сечением в 12 мм. Но для увеличения прочности конструкции желательно выбирать стальной прут с еще большим сечением, скажем, в 14-16 мм. Конечно, это отрицательным образом сказывается на себестоимости решетки, но на практике это будет означать одно – такую решетку будет крайне тяжело выпилить не только с использованием ручной ножовки, но и электрической болгарки.

Устанавливать решетки принято двумя способами – пристрелкой и с использованием электрического перфоратора, стальных прутьев и кувалды. Пристрелка преимущественно производится для служебных помещений, не имеющих внутри особых ценностей, тогда как второй способ считается более надежным, хотя и трудоемким. Но если мастера в несущей стене пробьют неглубокие отверстия, в которые затем забьются небольшие (до 15 см) куски арматур, и на которые заварятся сами стальные решетки, то взлом помещения через оконный проем окажется практически невозможным делом. И все благодаря стальной решетке и ее грамотной установке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий