четверг, 30 января 2014 г.

В Голландии создана первая действующая искусственная клетка и другая информация




Проблема создания искусственной жизни давно занимает умы ученых всего мира. Многочисленные эксперименты, проведенные в данном направлении, пока не давали ощутимых результатов, но некоторые успехи в активе у ученых все же есть. Так, группа голландских ученых сообщила о разработке «рабочей живой» клетки, которая создана из синтетического полимера. Клетка является первой искусственной и, в то же время, функционирующей эукариотической клеткой с мембраной, ядром и органеллами. Напомним, что именно такие клетки являются основой для более сложных организмов, а тот или иной набор органелл позволяет им выполнять различные функции, которые варьируются в зависимости от назначения клетки.



При создании клетки в качестве основы была использована капля воды, в которую поместили полистироловые сферы с ферментами, которые и выполняли роль ядра и органелл. Эти компоненты были помещены в полимерную оболочку «полибутадиен-блок-поли полимерсомы», которая и стала стенками клетки.


В результате ученые получили компартментализированную структуру, напоминающую по своему строению самую обычную клетку. Наиболее ценно то, что клетка оказалась действующей, и способной выполнять сложные химические преобразования, которые постоянно происходят в клетках живых организмов. Доказать функциональную состоятельность клетки удалось посредством достижения свечения клетки в темноте, которое было зафиксировано после выполнения запрограммированной цепочки химических реакций.


Специалисты назвали работу голландцев большим прогрессом на пути к созданию искусственных организмов, причем огромный шаг сделан сразу в двух областях: микробиологии и химии. Вполне возможно, что данная разработка станет началом большого прорыва в области искусственного фотосинтеза и производства биотоплива.



*****


Оригинальное игровое приложение Hipster Smackdown для iOS позволит вам окунуться в мир удивительных приключений ее главного героя, в качестве которого выступает чудаковатый хипстер. Его история начинается с неудачного «подкатывания» к девушке, которая достаточно жестко «отшивает» его, после чего тот в прямом смысле слова улетает.



Лететь ему придется долго, в чем вы ему должны будете активно помогать. Постарайтесь не уронить вашего нового друга на асфальт, собирайте крылышки, которые парят в воздухе, используйте восходящие потоки воздуха из канализации, матрасы на автомобилях, воздушные шары и все, что только может помочь вам удержать героя в воздухе.



По мере прохождения уровней дистанция до финиша будет увеличиваться, а значит проходить трассу нужно все искусней, при этом, не забывая приобретать полезные апгрейды в игровом магазине. Они вам очень помогут в различных испытаниях, которые выпадут на долю главного героя, начиная от злобных собак и заканчивая коварными велосипедами.



Графическая составляющая игры приятно удивила, так как сделана очень добротно и удачно приправлена увлекательным геймплеем и весьма забавными диалогами, которые делают игру еще более зрелищной. Кроме того, не забыли разработчики и о деталях, а также предусмотрели множество стандартных ситуаций, в которых хипстер действует всегда по-разному, не переставая удивлять вас и веселить.



Игра бесплатна, но в таком виде игроку доступны лишь 15 первых уровней, как и в аналогичном приложении для Android в play market, после чего новые нужно будет купить за 66 рублей. В игре пока реализовано 45 уровней, разбитых на три локации, но со временем их станет гораздо больше, а сами приключения станут еще более разнообразными и интересными.



Платформа: iOS



Ссылка на приложение: «Hipster Smackdown«
Цена: Бесплатно



*****


Любители необычных игр обязательно должны обратить внимание на очередную новинку в Google Play, получившую громкое название Heroes of Camelot. Проект представляет собой карточную фэнтезийную игру, которая получилась очень яркой и привлекательной и во многом превосходит различные проекты подобной направленности.



Сюжет игры незамысловат: главный герой прибывает в Камелот, где его задачей становится спасение государства от разрушительного волшебства коварной Морганы. Чтобы добиться своей цели, игроку нужно следовать от одной точки к другой по многочисленным локациям, попутно преодолевая препятствия в виде монстров, засад и гораздо более сильных боссов, с которыми справиться будет уже сложнее. Помимо негативных объектов, в игре присутствуют и бонусы в виде эликсиров, золота и прочих полезных вещей, способствующих приближению вашей победы.



Естественно, в игре имеется свой виртуальный магазин, в котором можно приобрести множество дополнительных карт для своей колоды. Среди них, например, различные улучшения, арена, карты, вызов героя и многое другое. Арена служит для схваток с реальными людьми, при этом стоит помнить, что их уровень может не соответствовать их силе, так как никто не может гарантировать, что реальный соперник не прокачал свою колоду карт, заплатив за это определенное количество живых денег.



Без сомнения, игру по достоинству оценят любители этого жанра, а остальных может привлечь просто фантастическое оформление проекта, и великолепная музыка и звуки, которые сегодня не часто встретишь даже в дорогих играх. Играйте в Heroes of Camelot и почувствуйте себя Героем!




Платформа: Android
Ссылка на приложение: «Heroes of Camelot«
Цена: Бесплатно


Комментариев нет:

Отправить комментарий