среда, 29 января 2014 г.

Лакируем паркет сами - совмещаем выгоду и наслаждение - www.corpservice.ru

Если вас в самом деле одолела опостылевшая обстановка в квартире, дома достала вторая половина, а на работе достал не в меру амбициозный начальник, замучили не в меру веселые соседи и их коту почему-то очень понравился ваш коврик, начните жизнь с чистого листа. Глубоко не внедряясь в подробности, можно найти путь выхода из этой ситуации со 100% гарантией. Начните ремонт. И тогда все начальники, коты и соседи с их притязаниями станут такими ничтожными и мелкими!

Знаете ли вы, что такое ИТ — аутсорсинг? Если нет, то я предлагаю вам перейти на сайт http://www.corpservice.ru/o-kompanii/ на котором предоставляют только качественные услуги.

Приобретаем лак для паркета


Определившись, что настало время для снятия психологического стресса и срочно нужен релакс, откладываем все и начинаем составлять смету. Так называется у строителей перечень материалов и затрат. Раз уж решено стелить паркет самостоятельно, то нужно подходить к каждой мелочи, как профессиональный строитель, не упуская ничего. Для того чтобы пол был выполнен в соответствии с вашим замыслом, качественно и недорого, сначала определяем, какой паркет более импонирует, его цвет и фактура. Подбираем плинтуса и порожки в соответствии с основным полом и авторским решением. Для гарантии качества и эстетики пола, нужно определить, какой должна быть его поверхность. И в соответствии с этим выбираем лак для паркета. До того, как приобретете паркет, обязательно убедитесь в правильности выбора сорта дерева или колористики сочетания цветов и пород дерева. Некоторые просто не могут сосуществовать вместе, а иные трогательно дружат, дополняя в паркетном панно друг друга. Именно от правильного подбора зависит и выбор лака, которым вы будете покрывать пол. Если нужно сохранить фактуру и красоту натуральных срезов дерева, то не нужно увлекаться шлифованием и обработкой до лакировки. Если же вы выбрали цветной паркет с вкраплениями различных цветов, то нужно исключительно тщательно зашкурить поверхность сложенного панно, а затем применить технику, когда разноцветные плашки лакируются разными цветными лаками, подходящими по тону. После полного высыхания четырех слоев цветного лака, нужно использовать для довершения эффекта бесцветный лак на полиуретановой основе.

Секреты выбора лаков для пола


Как бы тщательно не была подобрана древесина для покрытия вашего пола, сколько бы внимания вы не уделили подбору фурнитуры и сопутствующих материалов, как бы ни были солидны ваши капиталовложения в этот проект, один маленький недостаток может испортить всю картину. Именно от заключительного лакирования пола зависит его эстетика, сохранность и срок эксплуатации. Как это сделать, вам посоветуют консультанты и специалисты компании «Я – магазин». Вот некоторые из лаков:


  • BONA FLOW – используется в помещениях, где бывает много людей, хорошо предохраняет от повреждений. Двухкомпонентный, полиуретановый;

  • BONA TRAFFIC – применяют там, где нужен очень крепкий паркет, большая проходимость и возможность травмирования поверхности дерева каблуками или стульями. Двухкомпонентный, воднодисперсионный, на адсорбированном полиуретане;

  • BONA MEGA – подойдет там, где небольшая нагрузка на пол, несколько походит на лаки на основе растворителя. Воднодисперсный, в основе – этилтзированный полиуретан;

  • BONA RESIDENT – однокомпонентный, наилучшее решение для спален и детских комнат;

  • BONASEAL 400 уретановый – однокомпонентный, быстро сохнет и имеет хороший внешний вид.

Самые нужные качества паркетных лаков это долговечность, прочность при высыхании, отсутствие аллергенов в химическом составе, приемлемая цена. Они понравятся любому потребителю техническим характеристиками использования и безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий