среда, 29 января 2014 г.

Как выбрать насос и пользоваться скважиной, боксерская экипировка

Пробурить скважину на собственном участке – дело, требующее внушительных денежных средств, поэтому подходить к вопросу водоснабжения надо с умом. Помимо самих услуг буровой компании в затраты входят стоимость кессона (адаптера), насоса, фильтровая система и другие комплектующие. Поэтому беречь скважину необходимо аккуратной и постоянной эксплуатацией с проведением профилактического ремонта.

Если вы занимаетесь боксом, и вам нужна хорошая боксерская экипировка, то это не проблема. Вот боксерская экипировка отличного качества, на сайте pro-ring.ru, на котором только качественные товары.
Чаще всего при отсутствии воды в кране необходимо проверить исправность насоса, который фактически является транспортеров подземной воды.

При выборе насоса основополагающим фактором является качество электрической сети, её стабильность и напряжение, особенно, если бурите скважину в Балашихе и районе. Если вы приобретаете насос зарубежного производителя, обратите внимание, что все оборудование рассчитано на использование зарубежного промышленного напряжения, отличающегося от отечественного. И если в каких-то насосах разброс единиц напряжения может быть равен 10%, то некоторые насосы реагируют на подобные колебания поломкой.

При обнаружении жестко оговоренных предупреждений при монтаже насоса в кессон целесообразнее использовать стабилизатор напряжения.

Самая распространенная причина поломки насоса в постоянном нахождении в рабочем состоянии без интервалов для восстановления. Говоря проще, насос сгорает, если его вовремя не выключить.

Случается, что потребность семьи в воде значительно возросла в тот или иной момент времени. Например, с необходимостью полить сразу весь огород, вымыть автомобили и принять душ.  В таком случае насос работает в режиме усиленной нагрузки. По этой причине уровень воды падает до критического уровня  и насос, вовремя не отключившись, перестает работать. Помимо этого, вышеупомянутым способом можно испортить скважину, истощив её.

Для устранения этой причины специалисты рекомендуют устанавливать гидробак  с реле давления. С одной стороны, гидробак позволит обеспечить  постоянный напор воды из крана без необходимости подкачки. С другой стороны, насос будет работать не постоянно, а только тогда, когда в гидроаккумуляторе будет достигнут предел давления, показывающий недостаточное количество воды для обеспечения хорошего напора.

Резюмируя вышесказанное, скажем, что выбирая насос, нужно рассчитывать не только потребность в воде, но и способность электросети поддержать стабильное функционирование насоса. Для того, чтобы справиться с задачей по выбору насоса и не испортить скважину, лучше обращаться к профессионалам своего дела и не полагаться исключительно на свои знания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий