пятница, 24 января 2014 г.

Гидроизоляция деформационных швов, индийская зубная паста

Наличие деформационных швов предусмотрено в зданиях и сооружениях различного типа и функциональной направленности, строительные конструкции которых подвержены появлению собственного напряжения, представляющего непосредственную опасность для целостности здания. Такие явления, которые возникают очень часто, приводят к образованию в конструкциях трещин и других подобных повреждений, которые существенно влияют на прочность и долговечность здания, а также его безопасную эксплуатацию.

Вы знаете насколько полезна индийская зубная паста? Если нет, то вот индийская зубная паста, и на сайте ayurveda-shop.ru вы можете знать о ней больше. Возникновение собственного напряжения возникает из-за различных внешних явлений, таких как перепады температур снаружи здания, осадков грунта, сейсмических колебаний почвы и других влияний подобного типа.
Деформационный шов является обязательным элементом конструкций зданий и строений различного типа, который необходим для компенсации возникающих нагрузок и предотвращения возникновения трещин и нарушения целостности частей зданий и сооружений.
Такие швы создаются в местах наибольшей вероятности возникновения напряжения несущих конструкций, где есть большая вероятность деформации с последующим нарушение целостности.
В обязательном порядке, деформационные швы имеются в разноэтажных строениях, так как такая конфигурация здания сама по себе способствует возникновению собственного напряжения.
Также, наличие деформационных швов предусмотрено в строениях со сложной геометрией и структурой фундамента, между конструкциями основного строения и пристроенным архитектурным элементом с отдельным фундаментом, в зданиях и строениях с примыкающими подземными сооружениями различной направленности, которые имеют большую площадь.
При строительстве бассейнов такой шов создается между чашей и остальными конструкциями здания. В случае сооружения моста или эстакады, наличие деформационных швов закладывается в проект в обязательном порядке, так как это помогает избежать разрушения конструкции и потери ее функциональности в случае деформаций из-за смещения или усадки грунта, или под влиянием перепада температур.
На сегодняшний день, гидроизоляция швов такого типа может осуществляться двумя способами. Существует два варианта систем проведения работ по гидроизоляции, основное отличие в которых накладывается использование принципа компенсации напряжений.
Первый вариант – это компенсация напряжений, за счет используемого для герметизации швов материала, который должен обладать достаточной прочностью и эластичностью.
Второй вариант – это использование при обустройстве деформационных швов гибких материалов, технические характеристики которых позволяют использовать их в сложных ситуациях, например при создании деформационных швов для компенсации напряжений с высокой вероятностью деформации.
Отличительными качествами таких материалов должны быть повышенная устойчивость к нагрузкам, стойкость к химическому воздействию и контакту со строительными материалами.
При строительстве сооружений, функциональное использование которых предполагает постоянный или периодический контакт с водой, особенно в случае контакта с водой под давлением, гидроизоляции деформационных швов уделяют самое внимательное отношение. Помимо этого, стоит также внимательно отнестись и к выбору материалов, которые должны отвечать самым высоким требованиям по качеству и полностью соответствовать государственным стандартам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий