суббота, 11 января 2014 г.

Применение звукопоглощающих материалов

Строительство и развитие жилищной промышленности, связано в свою очередь с повышением и созданием качества теплоизоляционных и акустических материалов. В зданиях общественного назначения, очень важно обеспечивать в основном помещении хорошую слышимость, а кроме этого разборчивость, а музыкальных помещениях наоборот, нужно обеспечивать хорошее и естественное звучание инструментов и голоса.

Хотите узнать, что думаю о вашей ситуации юрист? Не проблема, так как есть сайт onlinejurist, и на сайте onlinejurist.net можно получить консультацию профессионального юриста. Ведь главная задача акустики состоит, в том, чтобы снизить звук до допустимой нормы, при относительном режиме тишины в помещении, а также в производственных, культурно – бытовых и учебных зданиях. Решением этой непростой задачи, является использование строительных материалов, которые обладают звукопоглощающим действием. Скорость звука в воздухе составляет примерно 350м/с, в воде 1440 м/с, а в твердых телах она еще выше. Чаше всего воздушные и ударные переносы шумов, встречаются у зданий, которые выполнены из железобетона, который обладает свойством малого звукопоглощения, а кроме этого имеют щели неровностей и различных отверстий. Для таких зданий необходимо устраивать ограждения из 2 стенок, которые будут иметь ограждение со сплошными воздушными прослойками, которые переходят к слоистым конструкциям.
Акустические материалы, обладают очень хорошим звукопоглощением и поэтому их используют, для тепловой изоляции зданий и сооружений, а кроме этого и в промышленном оборудовании, что позволяет снизить массу конструкции и рационально использовать энергетические ресурсы. Применяя их в строительстве с эффективными утеплителями, взамен кирпичной вкладке, позволяет сэкономить на кирпиче и цементе.
Многие акустические материалы служат для теплозащитных и акустических целей в ограждающих конструкциях зданий. Основную группу акустических материалов составляют звукопоглощающие плиты различной степени жесткости на основе минеральной ваты. Они успешно нашли свое применение в строительстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий