среда, 29 января 2014 г.

Террасная доска, страхование опасных грузов

Под таким названием известен современный материал, широко используемый для различных настилов вне дома, а также в саунах и бассейнах. Это либо натуральные твердые породы древесины, либо древесно-полимерный композит. Поскольку натуральное дерево – товар дорогостоящий и, как правило, требующий дополнительной химической обработки, все большую популярность приобретает ДПК, то есть соединение из полимеров и древесной муки.
Если у вас опасный груз, и его надо застраховать, то вам повезло, так как есть страхование опасных грузов, которое вам поможет. Больше можно узнать на сайте mrgcargo.ru

Декинг (террасная доска) из композита устойчив к различным экстремальным погодным условиям, износоустойчив, не боится влаги, солнца, механических нагрузок, не деформируется и пожароустойчив. Грибки, плесень и насекомые для такого материала также не страшны, поэтому служить он будет длительное время. Доска из ДПК может иметь самые различные оттенки: серебристый, желтый, темно-красный, почти черный и так далее, поэтому у вас есть возможность подобрать тот вариант, который больше всего подходит к ландшафту или интерьеру.

Поверхность у террасной доски может быть гладкая или рифленая («волна» или «вельвет»). Гладкая наиболее приятна для ног, а рифленая безопасна при ходьбе по сырым доскам. Вода в этом случае равномерно распределяется между ребрами и спокойно стекает.
Технология производства декинга и, соответственно, потребительские характеристики у разных производителей могут отличаться, поэтому при покупке этого материала следует обратить внимание на рекомендации по его использованию.

Кроме того, необходимо помнить, что ваши ожидания оправдает только качественная террасная доска. Чтобы не «попасть впросак», старайтесь иметь дело только с надежным производителем и хорошим магазином.

А как можно определить качество террасной доски своими силами? Итак, если на поперечном срезе материала вы увидите вкрапления разных шариков или разводов, а в местах излома будут заметны посторонние включения, то можно делать вывод, что он сделан из некачественного сырья. Если профиль волнообразный, а при срезе заметны внутренние «вздутия», значит при производстве был нарушен технологический режим, и такая доска в процессе эксплуатации может покоробиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий