четверг, 23 января 2014 г.

Выбираем ламинат, финские коттеджи

Любой современный ламинат градируется по своему предназначению на классы, которые предназначены для применения в помещениях разного назначения. Помимо этого, стоит отметить, что в большинстве случаев сегодня предъявляют довольно много дополнительных требований к напольным покрытиям.
Ну а теперь я хочу сказать несколько слво про финские коттеджи. Вот финские коттеджи на сайте grandles.ru, где вы сможете найти много интересной информации. Прежде всего, следует решить, какое именно помещение вы хотите облагородить ламинатом. Например, тот же пол в прихожей или в кухне всегда подвергается большим нагрузкам, воздействию влаги и истиранию. Для данных условий идеально подойдёт ламинат, имеющий 23 класс. Для той же детской комнаты или гостиной, где нагрузки ниже и можно взять ламинат 22 класса. Однако, если вы хотите иметь по-настоящему хороший запас прочности, то вам необходимо остановить свой выбор на ламинате 33 класса. Ламинат данного класса предназначается для использования в общественных помещениях, то есть очень прочный, надёжный и долговечный материал. Само по себе ламинатное покрытие, существенно отличается от паркета, его довольно просто при необходимости перестилать.
Отметим, что ранее водостойкость являлась одним из самых слабых мест ламината, поскольку какими бы он отличными свойствами прочности не обладал, при попадании жидкости в места, где соединяются пластины, приводило к набуханию самой основы, а также к деформации всей поверхности. Впрочем, сегодня выпускается водостойкий ламинат, который пропитан особыми водоотталкивающими составами, а также имеющий пластиковую основу. Данный тип ламината так и маркируют «водостойкий». Помимо этого простой ламинат, для повышения свойств водостойкости склеивают на стыках особым водоотталкивающим клеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий