пятница, 31 января 2014 г.

LaCie Sphere – «космический» корпус для внешнего жесткого диска и много другой полезной информации




Компания LaCie в содружестве с Christofle представила свою новую разработку, которой на этот раз стал жесткий диск, заключенный в невероятно эффектный корпус в виде сияющей сферы.


Внешний вид новинки действительно впечатляет и выглядит одновременно эффектно и загадочно. Корпус в виде сферы выполнен из нержавеющей стали с напылением серебром, которое выполнено вручную. Это придает новинке фантастический внешний вид, напоминающий нечто космическое, непонятное и неизведанное. Что касается начинки, то внутри разместился вполне обычный жесткий диск объем 1 Тб.
В качестве интерфейса для подключения к компьютеру используется USB 3.0, что позволяет считывать данные со скоростью до 5 Гбит/с. Внешнее питание винчестера не используется, и эта функция также возложена на USB-порт.



Естественно, столь необычный корпус для жесткого диска стоит достаточно дорого, ведь главное здесь — идея и ее воплощение, а не собственно накопитель, которых сегодня можно приобрести во множестве. Именно поэтому стоимость LaCie Sphere составляет 490 долларов.




*****


В последнее время все больше растет потребность в компактных роутерах, которые позволили бы быстро развернуть сеть Wi-Fi или организовать раздачу доступа в сеть Интернет для ряда мобильных гаджетов. Одним из таких устройств является универсальный роутер D-Link WiFi AC750, который способен обеспечить интернетом различные устройства, в то время как сам он будет получать его посредством Wi-Fi, Ethernet или 3G.





Более всего данная модель подойдет людям, которые часто находятся в разъездах и путешествиях, что требует регулярного наличия подобного устройства для поддержания доступа нескольких устройств к сети Интернет. Помимо этого, D-Link WiFi AC750 предлагает еще целый ряд полезнейших функций, которые обязательно пригодятся пользователю при организации собственной «выездной» сети.



Так, с помощью новинки можно объединить сразу несколько компьютеров или мобильных гаджетов в локальную сеть, посредством которой можно передавать файлы и прочие данные с одного устройства на другое. При этом роутер получил встроенный файервол, DLNA-сервер и встроенный USB-порт, который используется для подключения флешки или внешнего накопителя, что позволяет организовать на базе роутера своеобразное хранилище данных. Помимо всего прочего, D-Link WiFi AC750 оборудован встроенным аккумулятором емкостью 4000 мАч, с помощью которого питается энергией сам роутер и любое устройство, которое без труда можно подсоединить к батарее.


Желающие приобрести столь интересную модель роутера, могут найти ее в магазинах уже в текущем месяце по цене всего 100 долларов.



*****




Компания Samsung готовится представить вторую версию гаджета Galaxy Camera. Новинка будет представлена на выставке CES 2014, но основные ее параметры известны уже сегодня.


Итак, Galaxy Camera 2 получит 16,3-мегапиксельный сенсор с технологией обратной подсветки BSI и 23-миллиметровый широкоугольный объектив с 21-кратным оптическим увеличением и системой оптической стабилизации изображения. В сердце Camera 2 лежит четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а кроме того, в распоряжении пользователя будет 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно увеличить с помощью карты памяти типа microSD объемом до 64 ГБ. Система работает под управлением ОС Android 4.3 Jelly Bean, а в качестве пользовательского дисплея используется 4,8-дюймовый HD Super Clear Touch.



Новинка оборудована целым набором современных интерфейсов, среди которых присутствуют Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.0, GPS, ГЛОНАСС и другие. Габариты устройства составляют 132,5 x 71,2 x 19,3 мм, а емкость аккумулятора 2000 мАч. Информация о стоимости Galaxy Camera 2 пока не раскрывается и может быть объявлена на CES 2014 в ближайшие дни.







Комментариев нет:

Отправить комментарий