пятница, 24 января 2014 г.

Проём в стене с помощью алмазной резки

Прежде, чем выполнить любую арку или просто проём в стене, необходимо утвердить этот проект межведомственной комиссией. До этого следует создать этот проект перепланировки, который подготовит проектная организация. Они, помимо оформления проекта, возьмут на пробу бетон, сделают заключение о техническом состоянии дома, посмотрит наличие перепланировок у соседей. Самое удобное, обратиться непосредственно к проектировщикам дома. Эта процедура не просто необходима, а обязательна. Сам владелец жилья не сможет ответить на вопрос, не сущая ли балка его стена, в которой он хочет сделать проём. Потом должно поступить разрешение от местных коммунальных служб и потом уже, подведя все итоги, принимается окончательное решение. Конечно, все эти формальности стоят не малых денег, но без этого не обойтись. 

Разрушить стену можно разными способами: резать, долбить, кусать, сверлить, а также сверлить. И всё-таки саамы предпочтительный метод – алмазная резка. Да, это мягко скажем не дешево, и фирм, предоставляющих такие приборы единицы. Но воспользовавшись именно этим способом, вы сделаете качественный проем, без шума, а значит без проблем от соседей, без пыли, потому что в устройстве предназначено охлаждения диска водой, вследствие чего пыль связывается, отсутствие вибрации. Насчет вибрации хочется сказать отдельно. Если использовать простые ударно-отбойные инструменты, вы не просто вызовите ненависть соседей из-за шума, но и вследствие колебаний в доме может через какое-то время появится трещины, что стабильно будет разрушать дом, в котором вы живете.
Такие стенорезные машины делятся на настенные, ручные и канатные. А вот по режущему элементу различают дисковые, цепные и кольцерезы. Самыми экономичными по типу привода считаются электрические и гидравлические.
Пила с гидравлическим приводом может одолеть стену, толщина которой 480 мм, а настенные резчики до 900 мм. Но самым потрясающим пропилом обладают так называемые погружные режущие головки, они врезаются на 2500 мм!
Такое оборудование не только полезней для стены и для окружающих, оно еще и быстрее всех остальных приборов для пропила стены – всего за три часа вы получите аккуратно-выпиленную стену, без шума (работает как пылесос) и вредных колебаний стены.
Стены вашего дома просто обязаны быть крепкими. Если уж вы пошли на такой шаг, как перепланировку, то в последующих шагах отталкивайтесь от соотношения цена-качество. Ваш дом должен быть надежным и крепким, а стены не только красивыми, но и прочными.
Знаете, что такое Теракотова армія? Узнайте, что такое Теракотова армія на сайте liderwm2.ru, где много ценной информации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий