пятница, 10 января 2014 г.

Отделка фасадов камнем, пожарный сертификат соответствия

Отделка фасадов камнем – довольно популярный метод декора зданий, но для того, чтобы здание выглядело максимально эффектно, нужно знать особенности отделки искусственным камнем.



Ну а теперь я хочу сказать несколько слво про пожарный сертификат соответствия. Вот пожарный сертификат соответствия который вас обязательно заинтересует на сайте technocert.ru. Очень интересная информация, которая достойна внимания. Воспользуйтесь секретами опытных мастеров, и вы сможете самостоятельно отделать камнем свой дом или офисное здание. Прежде всего, отметим, что различные способы укладки зависят от типа искусственного камня.
Основная масса камней укладывается с некоторой расшивкой, то есть на некотором расстоянии друг от друга. В среднем, это полтора сантиметра, но шов может различаться в зависимости от типа камня, его размеров и способа укладки. Шов, который образуется в процессе, заполняется смесью для затирки: не только для того, чтобы он выглядел красиво, но и чтобы заполнить микропоры между камнем и стеной. Теперь в шов не попадет вода, а значит, камень будет держаться намного дольше.

В противном случае, укладку придется реставрировать уже через три-пять лет.
Обычно укладочный камень фасад продается с расчетом метража вместе со швами, так что если ваш дизайн предполагает укладку вплотную, обязательно нужно предупредить об этом продавца, чтобы он пересчитал необходимое количество. Рассчитывая необходимые объемы, учтите, что камень придется иногда подрезать, так что на отходы прибавьте примерно десятую часть.
Лучше всего начинать отделку с углов и проемов, чтобы сразу аккуратно зафиксировать прямые элементы. Перед тем, как укладывать камень непосредственно на основную плоскость стены, перемешайте камень из разных упаковок: в случае мельчайшего несовпадения оттенков вы сможете избежать пятен на стене. Используйте крупные и мелкие камни, по очереди выбирая камни с выступающим рельефом, и относительно плоские. Вообще, лучше сначала разложить кусок на земле, чтобы посмотреть, как лягут камни, а потом просто перенести их все на стену с раствором.

Именно так поступают профессионалы, у которых облицованные стены получаются максимально естественными и красивыми, а количество обрезков камня сведено к минимуму.
Учтите, что искусственным камнем можно не только облицовывать здание заново: его используют и при реставрации. Это намного проще, чем искать аналог натурального камня, который был уложен много лет назад. Искусственные образцы можно подобрать в оптимально схожей гамме, так чтобы они гармонично вписались в общий стиль отделки здания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий