суббота, 26 октября 2013 г.

Кананда

Канада - отопление, водопровод, электричество








Описание:

По просьбе земляков решил показать и рассказать об отоплении и о ценах на отопление, воду и электричество. Не всё получилось как хотелось, но надеюсь сумел вкратце обрисовать общую картину, типичную лишь для одного из регионов Канады, для Саскачевана. В некоторых регионах Канады, допустим в Новой Скоше, природного газа (ещё) нет, а отапливаться электричеством или жидким топливом чувствительно бьёт по карману. Получается, что проживая в умеренных климатических условиях можно или мёрзнуть, или платить гораздо больше, чем проживая в регионах с суровой зимой.
Комментарии:

Wally Knorr пишет:

Наверное всё же правильно, если отвечают за жизни и судьбы своих детей родители, а не какой-то дядя. Здесь тоже есть инспекция, и при серьёзных "новшествах" должен прийти инспектор и засертифицировать, так сказать. Но во главе угла безопасность, поэтому упор на те штуки, которые поднимают тревогу при пожаре или просто при повышенном содержаниии угарного газа в воздухе. А об этом уж заботятся сами жильцы. Как-то так... :)



Wally Knorr пишет:

Здесь вообще таких "паразитических" структур мало, а если лни есть то их задача не портить жить людям и не сосать кровь, а честно помогать... дикий запад жил по ковбойски и дармоедов никогда не любил. Дай бог и в России их изживут. Ибо спасение утопающих это дело самих утопающих :))) Единственные заморочки могут быть со страховой компанией... Я бы лично никакую пожарную инспекцию и на порог не пустил, это же мой дом, какого хрена им у меня в доме делать? :)))



Владислав Кузюков пишет:

как бы в гости приехать



Wally Knorr пишет:

Как-нибудь приглашу на рыбалку и охоту :)



Владислав Кузюков пишет:

спасибо вам за ваше видео, было интересно очень



Владимир Смагин пишет:

Вова здравствуй. Привет с Урала. Смотрю твои видео, рад за тебя, за твой охотничий рай.Это тебе награда за терпение и трудолюбие .( ничего что я по свойски на ты,) Дом хороший , система отопления интересная ,у нас обычно водяное.Вопрос: свою воду почему нельзя сделать(колодец или скважину),



Wally Knorr пишет:

Привет, тёзка. Я к этой жизни действительно шёл 40 лет, дерьма хлебнул пока дошёл. Свою воду можно сделать, но это лишние заморочки (бачок давления, насос, фильтрация), да и качество у неё здесь не очень, жёсткая. Поэтому здесь считается за счастье иметь воду из реки, она очень хорошо очищена, каждый год нам присылают распечатку анализов на все компоненты. Короче как всегда - все хотят жить проще и легче. На свой фазенде (живя на отшибе) конечно свои скважины, это однозначно...



vezdehodikttm пишет:

Вова, круто у тебя, только сложно все устроено...посмотрел отдохнул...



clubhunterts пишет:

Добрый день, Володя! Как я понял дом в у вас каркасно-насыпной?


У нас тоже охота открывается, но только на три дня и гусь под запретом


Андрей.



Wally Knorr пишет:

Добрый день, Андрей. Я точно не знаю, как их тогда строили, в 1908, но похоже что ставили каркас из брусьев и обшивали (этих плит из бумаги с мелов внутри тогда ещё не было, использовали что-то типа плотного катрона изнутри), а внутри между брусьями наполняли обычной древесной стружкой. Мнения разноречивые, но стены не промерзают и плата за отопление в пределах нормы, так что грех обижаться...



TheSEREGAZzzz пишет:

Привет дядя Вова, всегда интересно смотреть твои видео. Ты, можно сказать , полиглот. Как учил язык? И можно ли в домашних условиях освоить английский? Без всяких там заумных словечек, а простой "разговорный" английский?



Wally Knorr пишет:

Привет, Сергей. Я тупо учил дома, брал всё что мог и учил. Ничего не покупал. Но учил каждый день по часику или два. Обычно просто слушал кассеты, и читал книжки, взятые в библиотеке. Ну а с интернетом нынче вообще кайф... там всё есть... Короче как всегда - чудес на свете не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке, без труда не выловишь и рыбку... А вообще язык классный. Детям я тупо ставил ось на все компы на английском, фильмы дома включал только на английском. Ненавидели, теперь благодарят



Александр Р.К пишет:

Было интересно!




Беркен Джаныкулов пишет:

Я так понял у Вас комнаты обогреваются горячим воздухом, это интересно. Зимой до сколько градусов морозы бывают? В сильные морозы как, дома тепло? Покажите пожалуйста как к комнатах выглядят эти отопления (воздухо подающие точки) и если можно подробнее место где газом подогревается сам воздух который в последствии направляется в комнаты. В целом Ваши видео интересны, смотю с удовольствием. Продолжайте в таком же духе. Удачи.



Wally Knorr пишет:

Беркен, у нас бывает до минус 40, и иногда даже может так стоять неделями. Но дома тепло, просто отопление чаще включается и может чуток подольше работает, но дом никогда не выстывает, температура всегда стабильная. Про воздухо подающие точки - если в Google набрать "heating vent" и перключиться на картинки, то очень хорошо видно. А саму систему можно посмотреть если набрать "forced air heating system". У меня старая система, современные уже работают слегка по другому, их кличут high efficiency



GooseHunter81 пишет:

Владимир здравствуйте! Руслан беспокоит) апрель пришел когда собираетесь за белыми гусями? жду не дождусь когда выложите видео с весенней охоты.



Wally Knorr пишет:

У нас ещё снег и холода, Руслан, очень поздняя весна. Так что терпеливо ждём. Время у нас есть, сезон открыт 2 месяца... лишь бы тепло не нагрянуло внезапно, а то тундра растает и они сразу улетят.



Alex Hlopov пишет:

спасибо Дядя Вова! как ввсегда интересная информация! только я не понял, на сколько я знаю( и в фильме сказано тоже) в канаде 110 v , но ты сделал 2фазы и получилось 220v? если да ,то можно весь дом так сделать? ли 110 дешевле?



Wally Knorr пишет:

Алекс, я думаю так оно и есть, две фазы вместе дадут 220. За ними здесь никто не гонится, это Европа их любит, а мы очень любим свои 110, поэтому весь дом на 200 - это боже упаси! Но есть приборы которым действительно нужно 220, вот для них и берут две фазы. Наверное 110 дешевле. Я великий любитель поэкспериментировать, и по крайней мере меня здесь ещё ни разу не било током, и замыкания такие все безобидные, без взрывов и искр, которые я видел используя 220 :)




Чёрный Ворон пишет:

У Вас новый подписчик, давайте по больше видосов из жизни местного населения типа этого, охота также интерсно посмотреть пейзажи местные, но интерсно посмотреть как живут люди и быт населения.



Wally Knorr пишет:

Максим, а вы мои другие видео "полистайте", там есть и про быт, и про охоту. Ну и конечно буду стараться снимать ещё...



MrBersaglieri пишет:

из дома брать воздух наверное не очень правильно так как не будет притока кислорода ...



Wally Knorr пишет:

в принципе согласен. просто у нас дом старенький, сто с лишним лет, стены или полые или стружкой набиты, сквознячки гуляют, так что кислороду у нас вдоволь :)



Василий Воробьев пишет:

Я думаю, что без подвала дом не маленький.



Василий Воробьев пишет:

А сколько в кубах расъоуеться газа можете написать



Wally Knorr пишет:

тут в кубических футах считают, но я даже этой цифры не знаю... :(



Василий Воробьев пишет:

Я в Украине столько же плачу за газ. У меня 140 квадратов а у вас?



Wally Knorr пишет:

я даже не знаю точно. может около 170 квадратов. жена говорит чуть больше 1500 квадратных футов. это видимо не считая подвала.



Чёрный Ворон пишет:

У меня в Украине 78 квадратов, зимой плачу около 800 грн в среднем (100 бакинских рублей). Летом 30-50 грн (4-6 баксов)



Василий Воробьев пишет:

Так получаеться что батарей нету?



Wally Knorr пишет:

Нету, Василий. Самый офигенный метод, мне ужасно нравится. Forced air называется, под давление нагонять горячий воздух. Сушит воздух немного, но для этого есть свои примочки, машинки всякие. Мне сухой воздух после Европейских стран и после поморья очень нравится.



Vitali Tschuprinyk пишет:

Д.Вова,с каждым новым видео узнаёшь много нового, интерестного и полезного.Большое вам спасибо! Ждём продолжения. Когда же у вас открытие охоты на гуся?



Wally Knorr пишет:

Открытие сегодня, но ещё мороз и снегу по уши :(


Ждём тепла...



Владимир Мирошников пишет:

Интересная система отопления. Спасибо, познавательно.



Едуард Боршуляк пишет:

Спасибо большое дядя Вова.Сразу всьо понятно,конкретные цифры за конкретные услуги.Искрение желаю удачи в дальнейшим.


Канада. Дмитрий Мордолюк. Work and Study Canada 2012








Описание:

Дмитрий рассказывает про учебу на курсах английского в Канаде, студенческую жизнь в Канаде, возможности для стажировок и работы в Торонто, расходы на проживание и студенческий досуг в Торонто. Наш сайт - www.studex.org.ua
Комментарии:

Катя Петрусенко пишет:

очень интересно,спасибо.Только вот сам рассказчик смотрит вообще куда-то непонятно куда,а ведущему откровенно скучно....


#28 13-06-04_Аренда жилья Канада Дешево Без Контракта Часть 1








Описание:

13-06-04_Аренда жилья Канада Дешево Без Контракта Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=kB5Xnt...
13-06-04_Аренда жилья Канада Дешево Без Контракта Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=2U1IhS...

По результатам голосования к предыдущему видео
http://www.youtube.com/watch?v=Uppls2...
Проект Русские о Канаде раскрывает тему съема жилья в Канаде и делится своей историей аренды подходящей квартиры.

В Части 1 подробно сделан обзор нашей арендованной квартиры в Канаде, а также рассмотрены вопросы взаимоотношений квартиродателя с квартиросъемщиком.
Вы узнаете сколько мы платим за жилье и как сортируют мусор в каждом доме Канады.

Мы продолжаем отвечать на самые актуальные вопросы о Канаде. Вступайте в ряды нашего проекта, и мы сделаем его вместе еще лучше. Приветствуется ваше участие. Если вы поделитесь информацией о нас с вашими друзьями и родными, то это будет неоценимая помощь для нас!

Самые лучшие ресурсы для поиска квартир
Kijiji.ca
Craiglist.org

Русские о Канаде на Facebook.com
http://www.facebook.com/#!/groups/553...

Русские о Канаде в Контакте
http://vk.com/russiansaboutcanada

Не забывайте, что видео загружено в высоком расширении 720 HD

Credit for music:
Thanks to my friend DJ Vanish
for his music.
http://www.youtube.com/user/vanishdj
Dmitriy Ivaniv
Особая благодарность
моему товарищу Дмитрию Иванив DJ Vanish
за его музыку
http://www.youtube.com/user/vanishdj
Комментарии:

Матвей Презман пишет:

спасибо за старания:) Молодцы.




Семён Семёныч Горбунков пишет:

"как видите у нас тут пространства много"....писдец пятачок 2 х 2 метра , из них половина занята диваном...



Владимир Бойчук пишет:

Ребята, скажите пожалуйста, зачем вы поехали в такую даль?



MrDV44 пишет:

отличное произношение! зачёт.



Andrey Ryazanov пишет:

Да-а-а... отстойно живёте... Совсем беднота. Снимите квартиру в кондо и живите как люди со своей стиралкой и сушилкой)))



Александр Бондарь пишет:

Здраствуйте!сколько в канаде получает повар и автомеханик



Ilya Krinchiyan пишет:

Здравствуйте. Вы несколько раз упоминали, что "подобрали" мебель на улице. В каком это смысле? как и где можно подбирать рабочую мебель. (я так понимаю, речь не идет о свалках)



Денис Боровской пишет:

Вы можете делать свою программу на двух языках!



RussiansAboutCanada пишет:

спасибо, Денис , очень лестно. мы этим практически и занимаемся ; )))



Юрий Гранд Массив пишет:

Скажите пожалуйста, много ли это 900$ в месяц для уровня жизни Канады? Мы хотим уехать из России. Продать комнату и купить в канаде небольшое жилье для начала. Язык начинаем учить, ибо только школьный уровень, очень надеемся найти там работу, если все сложится. Просмотрел много видео, говорят, что даже без знания языка можно зарабатывать от 2500$ Насколько это правда?



RussiansAboutCanada пишет:

минимальный зарплата 10,5 долларов в час - это абсолютный минимум. обычно без языка сложновато заработать выше 2000 в месяц. Но бывает и такое. 900 за рент - это ниже среднего. средний 1000-1100



Andrey Ryazanov пишет:

Не торопитесь ни чего продавать! За эти деньги вы не купите ничего хорошего. Сначало приедьте и поработайте, сами всё поймёте.



Илья Михайлов пишет:

юр, а вы стали значительно лучше говорить. занимаетесь голосом?



Aizhana Zh пишет:

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: можно ли снять в Торонто жилье (квартиру или дом) с возможностью установки стиральной квартиры. Меня в дрожь бросает от того, что наше белье и детские вещи будут стираться в "общей стиральной машине".



Павел Калак пишет:

стиральной ... квартиры?! =)))))



RussiansAboutCanada пишет:

Айжана, должно не возникнуть проблем, если вы найдете общий язык с квародателем. Но для вас был бы более удобен вариант, когда в квартире для съема уже есть индивидуальная стиралка. Вот так недавно поступили наши друзья. Сняли квартиру со стиралкой 3 комнаты за 1000 в месяц в городе Колингвуд.



Aizhana Zh пишет:

Спасибо, немного успокоили)))



Andrey Ryazanov пишет:

Квартиры со стиральной машиной называются кондо, они дороже, сдаются владельцем квартиры 1300-1500 (70кв.м) в них сразу застройщик ставит стиралку и сушильный барабан. Квартиры у которых стиралка в подвале, общая за 2 доллара за стирку, как правило в апартаментах, это когда весь дом сдаёт компания. Это отстой для самых нищих, там дёшево 900 в месяц примерно. В апартаментах жить можно, вся чернь там живёт, но и русские попадаются




Aizhana Zh пишет:

Спасибо, Андрей. Наконец-то получила вразумительный ответ.



sattoory пишет:

Скажите, вы сказали что не хотите покупать квартиру в собственность? Почему?



RussiansAboutCanada пишет:

потому что первоначальный взнос 25% от стоимости жилья, иначе процент по ипотеке высокий. а в нашем районе дома очень дорогие



Egor Grigorev пишет:

Хочу жить как вы!!) (мне конечно моя жизнь тоже нравится)



RussiansAboutCanada пишет:

это не сложно : )))



Egor Grigorev пишет:

Мне кажется, что это почти не возможно:(



RussiansAboutCanada пишет:

надо просто поверить в себя!! и начать действовать : )



Светлана Горовцова пишет:

А как вы уехали в Канаду?



Алик КилА пишет:

Не совсем понял - как это мебель подобрана на улице?!! :-)



RussiansAboutCanada пишет:

вот так...народ выставляет не нужное в хорошем состоянии на улицу, а мы пожбираем : )



Алик КилА пишет:

понятно!!:)



Graf пишет:

спасибо огромное вам ребята!!! за ваш труд, за подробный рассказ. очень интересно и познавательно! вы как всегда на высоте!)



RussiansAboutCanada пишет:

пожалуйста!



EXPOMOB пишет:

Молодцы. Подробно и доходчиво. Спасибо.



RussiansAboutCanada пишет:

вам спасибо



Владимир Кисаров пишет:

Юра, ты большой молодец!!! Спасибо!



RussiansAboutCanada пишет:

спасибо, что остаетесь с нами



Владимир Кисаров пишет:

Скажите, а какие перспективы на приобретение жилья?



RussiansAboutCanada пишет:

перспективы уже давно реальны были, но мы пока не хотим менть район, а жилье от 800 тысяч для нас не логично покупать.



Armani Code пишет:

А в Соединенном Королевстве у нас 3 бака для мусора разных цветов коричневый для травы и мусора с огорода , синий для бумаги и серый для просто мусора в том числе и с кухни . Но в разных регионах страни баки отличаются по цвету правда не знаю почему .



RussiansAboutCanada пишет:

классно! у нас пока не так продвинуто



Armani Code пишет:

No vidish u menya navernoe tak potamu chto ya v chastnom dome zhivu v domah predusmotrenno imet 3 baka . A v Kvartirah ya neznayu tam navernoe skoree vsego 1 bak no on bolshoy dlya vseh . Potamu chto travu oni ne strigut, tam gosudarstvo strizhot t.k. ne chastnaya sobstvennost na ulise a bumagu neznayu kuda devayut .No zhena govorit lutshe bi u nas bil odin bak , ona putaetsya s nimi potamu chto za raznimi bakami raznie mashini priezhayut v raznie dni. Zabudesh pereputaesh bak perepolnen :D



RussiansAboutCanada пишет:

: )))) да уж, еще та путанница.



Ivan Boychuk пишет:

Любим мы икею, это всё оттуда))


\



Ivan Boychuk пишет:

Очень интересно, что мебель подобрали с улицы. = ) А ещё одна подушка на кровати))



RussiansAboutCanada пишет:

: ))) для кошки подушка



Светлана Высоцкая пишет:

Какие координальные перемены я вижу:))) Склад-просто супер! Морошку только, зная ее любопытный характер, туда одну пускать опасно:)))



RussiansAboutCanada пишет:

стараемся не пускать, хотя у нее там пару лозеек есть



Юля Поликарпова пишет:

Привет Юра и Вера меня интересуют вопрос)))Как начать домашний бизнес и что нужно для этого..............Квартира у вас просто супер)))))))))))))))))))



RussiansAboutCanada пишет:

просто надо узнать для вашего бизнеса нужны ли лицензии...это все в интернете есть, потом региструете предприятие self proprietorship 75 долларов и , получив Business ID начинаете бизнес.



Александр Дедов пишет:

Скажите пожайлуста если вы конечно в курсе: сколько стоят саженцы роз?



RussiansAboutCanada пишет:

уууууу глубоко капнули....я если что-то узнаю, сообщу. а он-лайн смотрели?



Александр Дедов пишет:

я смотрел онлайн по 15 доларов в среднем но что то мне кажется что это слишком дорого, если узнаеете собщите пожалуста




RussiansAboutCanada пишет:

ок



Иван Родной пишет:

Юра, хочешь сниму видео ответ о том какую квартирку снимаю я за 300 долларов в месяц в Смоленске?



RussiansAboutCanada пишет:

конечно! добавляй в видео ответ!



RussiansAboutCanada пишет:

я сам не курю и не очень люблю когда возле меня курят. Но это дело лично каждого. я уважаю чужое мнение в любом случае. В Канаде, курение строго запрещено в общественных местах, кроме специальных отведенных и для человека, который бросил курить - это реально вдохновляет не начинать снова.



Иван Родной пишет:

Пускай это чужое мнение о курении где нибудь будет подальше от некурящих - верно? куда приятнее вдыхать простой воздух, чем отвратительный дым.



RussiansAboutCanada пишет:

приятно дышать свежим воздухом! это точно



RussiansAboutCanada пишет:

правда!



RussiansAboutCanada пишет:

спасибо, Алексей. постараемся



Денис Карташов пишет:

Все очень уютненько,для двоих вообще супер!!!



RussiansAboutCanada пишет:

спасибо



MrRidder87 пишет:

это Берлингтон или Оттава?



RussiansAboutCanada пишет:

Берлингтон



drag11ish пишет:

Спасибо за ваш канал и за интересное видео о съеме жилья.


Ребята, создал на тему иммиграции в Канаду приложение для iPhone/iPad, кому интересно: "Пора Валить - Иммиграция в Канаду".



RussiansAboutCanada пишет:

вот это да! до чего техника дошла ; )



drag11ish пишет:

Вот ссылка, если Вы не против: itunes.apple.com/ru/app/pora-v­alit-immigracia/id632128650?mt­=8&uo=4



RussiansAboutCanada пишет:

прикольно



fraerok01 пишет:

Очень интересно!



Alexander Yakubovski пишет:

Спасибо, ребята, очень интересно, посмотрел на одном дыхании!



RussiansAboutCanada пишет:

Спасибо , Александр. Надеемся, что информация пригодиться!


Комментариев нет:

Отправить комментарий