суббота, 26 октября 2013 г.

Рейтинг модных хобби

Женщина в любом веке имела хобби. Однако если прежде увлечение было ее основным занятием (музицирование, вышивание, пение), то сегодня оно становится гармоничным дополнением жизни, отдохновением от быта и работы.
Актуальные течения есть не только в моде, но и среди увлечений. Современные женщины всем прочим хобби предпочитают творчество и активность.
Скрапбукинг – создание открыток, памятных книг, фотоальбомов своими руками. С помощью этой технологии вы можете написать историю своих путешествий, интересную детскую книжку для любимого чада или составить коллекцию памятных мелочей: стихов, цветочков, сюрпризов… Больше всего такие произведения напоминают альбомы девушек 18-19 вв.


Для скрапбукинга вам потребуется: бумага, ножницы, клей, картон. Для декорирования обложки пригодятся ленты, стразы, пайетки, ракушки, камни, термонаклейки и прочие украшения. Состарить бумагу можно с помощью губки с наждачной поверхность. Хитрая техника поможет вам сохранить на долгие годы памятные моменты вашей жизни.
Фризлайт – фотографирование на длинной выдержке. Получаются особенно красивые фотографии, пропитанные магией. Изображение выходит совершенно абстрактным, распознать объект съемки затруднительно – в том и прелесть фризлайта.
Суть: водите источником света, который, воздействуя на матрицу на протяжении 30-60 секунд, «рисует» на ней узор. Результат можно выставлять в фотогалереях, реальных и виртуальных.
Понадобится: зеркальная фотокамера (цифра или пленка) любого уровня, маломальские знания физических процессов, время для обучения пользованию аппаратом, штатив и светодиодные приборы (подойдет элементарный фонарик).
Экстремальные виды спорта – сноубординг, каякинг, альпинизм, серфинг, дайвинг, бейс-джаминг, паркур, BMX… Количество «-ингов» и «-измов» практически не ограничено. Ощутимые достоинства: большое количество единомышленников, возможность утолить тягу к приключением, поездки в дальние страны на крутые волны/склоны. Кроме того, заниматься экстремальными видами спорта можно всей семьей. Для детей существует специальное снаряжение и одежда (термобелье детское, курточки и штанишки из мембранной ткани, теплые флисовые вещи). Обучение чада премудростям можно доверить тренерам, кои водятся на любом курорте, предлагающем экстремальный отдых. Очевидные недостатки: вероятность получения травм приближается к 90%.
Понадобится: снаряжение, амуниция (для большинства видов спорта — термобелье женское или мужское для предотвращения переохлаждения организма), энное количество свободных денег и время (за пару часов премудростей не одолеть, а тренировки занимают много часов).
Танцевать подано! Танцевальные клубы ломятся от желающих усовершенствовать навыки владения собственным телом. В моде всё: мазурка, вальс, полька, кадриль (для великосветских раутов), самба, румба, ча-ча-ча, джайв (для души), шаффл, брейк-данс, стрип, go-go, белли дэнс (для поражения любимых и отжига в ночном клубе). Суть та же, что и с экстремальными видами спорта: обращаясь в танцора, вы обретаете большое количество знакомых и получаете возможность посещать культурные мероприятия и быть на них званным гостем.
Понадобится: большие вложения (тренировки, костюмы, выезды), много времени и желание раскрепоститься (необходимо как для нахождения партнера, так и для развития танцевального умения).
В списке наиболее популярных хобби также значатся: мыловарение в домашних условиях, мозаика (из плитонита, ветонита или другой смеси), декупаж (аппликация тканевых или бумажных изображений).
Как известно, большинство людей больше живет по моде, чем по разуму. Если ваш разум и чувства подсказывают, что ни одно из рейтинговых увлечений вам не по душе, не стремитесь прослыть модником, став его приверженцем. Иначе рискуете прослыть бесталанным неумехой. Потому что заниматься с душой и полной отдачей тем, что делать совершенно не хочется, не может ни один человек. Лучше уж быть не модным, но искренне увлеченным.
А если вы любите золото, то есть отличное золотое кольцо с черным бриллиантом которое обязательно понравиться вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий