воскресенье, 13 октября 2013 г.

Выбрать строительную компанию

Собрались строить дом – это мечта многих людей. Иметь свой большой шикарный уголок. Денег и сил потребуется не мало. И тут, у большинства приходит в голову «гениальная мысль» — сэкономить на работниках. Вить много строителей, которые предоставляют свои услуги дешевле официальных компаний. Но, правильно ли это? Стоить экономить на работниках? И какой будет результат?

Во-первых, если возникнут  непредвиденные ситуации, то с официальной компании, с которой Вы подписали контракт, можно будет потребовать неустойку. А  «уличным товарищам» Вы ничего не докажете: контракта нет, расписки нет, от и придется вновь выкладывать деньги с собственного кошелька.
Если вы хотите построить надежный дом, который прослужит Вам долгие годы, при всем при этом, будет возведен быстро и качественно, стоит отнестись к данному типу вопроса серьезно. Видь от опыта строителей, зависит конечный результат работы.
Если вдруг  возникли проблемы с выбором компании, то пожалуй эта статья сможет дать некоторые полезные советы на интересующий Вас вопрос.
Итак, во-первых, при выборе строительной компании нужно поинтересоваться документацией фирмы. Очень часто – это является доказательством солидности и ответственности. Внимательно ознакомьтесь со всеми документами, проверьте совпадение юридических адресов с физическим адресом интересующей фирмы. Несоответствие адресов –  это первый признак подставной организации.
Официальная компания должна предъявить ряд документов:
  1. Оригинал документов, который подтверждает регистрацию компании;
  2. Наличие необходимых лицензий;
  3. Расчетных счетов в банках;
  4. Разрешительная документация.
Второй шаг —  возраст,  репутация, отзывы  о компании.
Естественно, не хочу обидеть молодые компании, строительная организация, которая имеет опыт роботы (более пяти лет), заслуженную репутацию, выполнит заказ куда лучше. Конечно, молодая компания тоже может неплохо справится с работой. Но в таком случае, нужно знать к кому обращаться.
Детально ознакомьтесь с откликами клиентов. Лучшая популяризация фирмы – положительные отзывы простых заказчиков.
Что касательно меня, то я думаю, первое впечатление от общения играет хоть и не главную, но значительную роль.
Солидная компания никогда не станет принимать на работу кого попало: хамов, необразованных людей в сфере разговорной речи, застенчивых и неразговорчивых сотрудников. Если, при обращении в компанию, Вас внимательно выслушали, окружили вниманием и заботой, а также Вы получили 100% ответ на поставленный вопрос, то поздравляю – это ответственная фирма, которая ценит своих клиентов.
Так же, важной характеристикой является внешний вид и понимание своей работы строительной бригады. Вся группа бригады должна иметь соответственный вид -  униформу.
Можно провести небольшой тест для строителей, задав несколько вопросов касательно задания. Ответ Вы должны получить незамедлительно, без лишних слов и замыкания.
Наличие офиса.
Каждая уважающая себя строительная организация имеет рабочий офис. Также офис может послужить гарантией качества. Он должен иметь соответственный вид: хороший ремонт, уютное помещение и прочее другое. Если, во время пребывания на их территории Вы заметили обваливающийся потолок, сломанную мебель, розетки, подранные обои, то такую организацию вряд ли можно отнести в категорию преуспевающей. Подобные офисы, в большинстве случаев, арендуют помещения на краткий срок.
Большинство клиентов, которые впервые стыкаются с строительством ищут информацию о компаниях в интернете. Фирмы, которые заботятся о своем имидже имеет собственные сайты, на которых детально описывают услуги, цены и т. д.. Стоит обратить внимание на сайты, которые размещены на первых страницах поисковых систем – обслуживание такого сайта дорогое удовольствие. И позволь себе сможет не каждая мимо проходящая компания.
Выдача гарантии на выполненные услуги.
Сроки и условия выполнения работы должны быть указы в договоре. Согласно действующему законодательству, строительные организации обязанные предоставлять заказчику гарантию на выполнение задания. Серьезные организации не только надают гарантию, но и послегарантийное обслуживание.
Также при поиске строительной компании стоит учитывать разновидность выполнения заказов. То есть, выясните занимается компания постройкой домов лишь из традиционных стройматериалов, или же сводят конструкции из самых современных материалов и по новым технологиям. Идеальным вариантом, что касательно меня, то соединение двух данных функций.
Хотелось отметить, что нужно надавать предпочтение тем компаниям, которые способны работать в любых условиях круглосуточно.
Стоит избегать компаний работающих только по типовым проектам. Довольно часто, специалисты такой фирмы, просто не сумеют качественно осуществить строительство дома по индивидуальному проекту. Они просто не имеют опыта в данной сфере строительства.
Так же, обговорите форму оплаты при заключении подрядного договора. Оптимальный вариант – строительство дома в рассрочку или в кредит, через один из лидирующих банков.
Важным элементом каждой компании является портфолио, которое зачастую включает в себя: проекты и работы, дома сооружены с различных строительных материалов и эксплуатирование разнообразных технологий. С помощью этого потенциальный клиент сможет оценить качество выполненных работ.
Но, не стоит довольствоваться, только портфолио, ремонтом в офисе или проектирования сайта. Если Вы имеете возможность, то самым надежным средством убеждения будет посещения возведенного объекта. На территории выполненного заказа имеется возможность оценить усилие сотрудников организации.
В современном мире, существуют множество мошенников, которые заманивают к себе клиентов низкими ценами, скидками и другими способами. Как не попасть на удочку таких компаний:
  • «Дешевый сыр». Не воспринимайте в серьез организации, которые предлагают свои услуги по довольно низким ценам. Как правило, они не выполняют дополнительное количество услуги и уже потом, когда Вы не сможете разорвать контракт, предупреждают об этой «маленькой детали».
  • Нужно остерегаться скрытых работ. Это те работы, которые можно спрятать за последующими операциями. Примером может служить, кладка фундамента. После возведения фундамента, довольно сложно определить сформированные элементы дома. Подписывая договор, необходимо потребовать акты скрытых работ.
  • Если Вы хотите сэкономить и не потерять деньги, то регулярно проводите смету покупающего строительного материала. Иногда работники фирмы закупая материал много не нужного. И в конце строительства у Вас может остаться около 15% стройматериалов от общей закупки.
  • Если Вам предлагают нереально короткие строки выполнения заказа, то, в первую очередь, это повлияет на качество дома. А также таким организациям не стоит доверять.
  • Заключая договор четко укажите рамки колебания цен. Поскольку строители могут составит такую смету, «что Вам мало не покажется».
Если же Вы очень занятой человек и у Вас совершено нет времени на поиск строительной компании, для таких случаев существуют специализированные агентства. Сотрудники которого, за небольшое вознаграждение и минимально короткие сроки подберут несколько проверенных компаний.

Ну а теперь немного про DDoS атаки. Услуги DDoS атаки возможны по приемлемым ценам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий