воскресенье, 7 июля 2013 г.

Как вырастить кофе самостоятельно?

В квартире можно вырастить кофе!

Большинство людей выращивают кофе из-за экзотики. Потому что оно растет только в некоторых местностях, которые зависят от природы и ее условиях. Если помнить всегда про условия комнаты – можно проанализировать, что даже на севере есть возможность выращивания кофе. В комнатных условиях часто можно увидеть арабику. Большое количество людей рассуждают о том, что сорт можно пить. Как оказалось - действительно можно. Но есть одно НО, если при росте Вы не поливали растение разносторонними гормонами и опасными, вредными добавками. Хотите вырастить у себя дома кофе? Это возможно. Я уже так делала. Сейчас все время за ним присматриваю, смотрится очень красиво и экзотично.

Необходимо купить готовые ростки. В магазинах Вы можете увидеть, что их продают небольшими количествами в горшке, а именно по 2-3 саженца. Готовьтесь, Вам предстоит их рассаживать;
Еще есть способ - вырастить кофе из семян, но не из магазинов. Необходимы только свежие плоды! Поспрашивайте у знакомых, друзей, коллег, родных и близких.
Еще один способ - применить черенкование. Нужно сделать насечки иголкой – специалисты считают, что процесс ускорится;

Что необходимо ростку?

Во-первых - рыхлая земля, и дренаж;
Что нельзя? Нельзя, чтобы на ростки попадали солнечные лучи, нельзя отщипывать цветки.
Имеем такой перечень правил. При пересадке черенку нужно обильно полить. Важно! Если Вы новичок, тогда Вам потребуется карантин - около 1 недели. Дерево с охотой приносит плоды.

Наблюдайте, чтобы оно не выросло до потолка. Я знаю некоторых людей, которые специально прищипывали верхушку. Кстати, некоторые кусты могут принести Вам цветы! Вот почему это так смотрится с экзотикой!

Желаю Вам следовать этим пунктам, и Вы достигнете результата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий