среда, 5 февраля 2014 г.

Облачный сервис Tencent предлагает 10 Тб свободного пространства и много другой полезной информации




Помимо известных на весь мир облачных хранилищ DropBox, SkyDrive и других, немалой популярностью у местных пользователей пользуются и китайские сервисы Baidu и Qihoo 360, причем объем предоставляемого дискового пространства составляет 1 Тб. Но и это не предел. Компания Tencent предложила своим пользователям возможность получить 10 Тб свободного места.



Данное предложение будет действительно в рамках специальной акции, которую проводит компания в настоящее время, при этом, не называя дату ее завершения.
Пользователи смогут распоряжаться столь существенным объемом для хранения информации по своему усмотрению: музыка, видеоролики, документы и прочее, без каких-либо ограничений. На этом фоне достаточно скромно выглядят максимальные 50 Гб сервиса Dropbox и 25 Гб от Microsoft SkyDrive для пакета Pro. Китай еще раз доказывает, что давно обогнал популярные мировые сервисы, единственное преимущество которых сегодня сводится к более широкой, но не многочисленной пользовательской аудитории.



*****


Компания Amazon официально представила свой новый ридер Kindle Paperwhite. Обновленный гаджет получил более современный 6-дюймовый дисплей с повышенной контрастностью, плотностью пикселей 212 ppi и возможностью отображения 16 градаций серого цвета. Разработчики снабдили новинку 2 Гб встроенной памяти, модулем беспроводной связи Wi-Fi и не собираются выпускать модель с установленным 3G-модулем.



Для повышения комфортности при работе с ридером была модифицирована система подсветки, благодаря чему глаза пользователя теперь будут уставать гораздо меньше. Модернизация коснулась и сенсорной панели, которая стала более отзывчивой, и процессора, производительность которого увеличена на четверть, что положительно сказалось на процессе смены страниц.


Интересное нововведение появилось и в программной части Kindle Paperwhite, которая предоставляет начальные возможности социальной сети, позволяя общаться с друзьями и обсуждать прочитанное, а чтобы читать было еще интереснее, в качестве побудительной составляющей введена система достижений.



Помимо всего прочего, Kindle Paperwhite получил аккумулятор, обеспечивающий автономный режим работы на протяжении 8 недель, при условии чтения не более 30 минут и отключенном Wi-Fi. Время полной зарядки аккумулятора составляет 4 часа. Габариты устройства составляют 169х177х9,1 мм, а масса — 206 грамм. Стоимость Kindle Paperwhite в комплектации с Wi-Fi и рекламным модулем составит 119 долларов, с отключенной рекламой цена гаджета поднимется до 139 долларов, а версия с 3G станет самой дорогой – 189 долларов. Продажи нового устройства запланированы на 30 сентября.



*****


Любителям размеренных прогулок по лесу, грибникам и прочим любителям природы, наверняка придется по душе новое игровое приложение для ОС Android под названием «Грибники». В игре реализовано большое количество лесных локаций, в каждой из которых вам встретится свой вид грибов, причем кроме маслят, опят и сыроежек, в конце вас ждут даже грибы-бараны. Поиск грибов является самым захватывающим процессом в игре, хотя протекает он довольно спокойно.



Естественно, в игре есть магазин, где можно купить необходимые грибнику аксессуары: корзины, ножи, термос и прочее. Впрочем, для прохождения игры заглядывать в магазин слишком часто совсем не обязательно. По ходу прохождения игры вы будете получать достаточное количество игровой валюты за нахождение грибов. Попробуйте посоревноваться с друзьями и станьте чемпионом грибного мира, собрав самый большой «урожай» всевозможных грибов, тем более, что игра распространяется совершенно бесплатно и не предъявляет серьезных требований к начинке вашего смартфона или планшета.


Платформа: Android
Ссылка на приложение: «Грибники«
Цена: Бесплатно


Комментариев нет:

Отправить комментарий